Продажа участка ИЖС - нужно ли согласие родственников при получении ипотеки покупателем?

• г. Псков

Продаю участок под ИЖС, полученный в подарок от мамы в 2013 г. Покупатель хочет взять ипотеку. Требует от меня выписку из ЕГРН и согласие родствеников (нотариально заверенное, полагаю). У меня жена и две взрослые дочери. Требуется ли это согласие в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Ни от кого согласия в данном случае не нужно. Участок, полученный по договору дарения, является Вашей единоличной собственностью. И Вы вправе распоряжаться им.

Выписку покупатель может заказать и сам. Это открытая информация.