Как получить оплату за больничный лист, если вы работали не все дни?

• г. Южно-Сахалинск

Ребенок пошел на больничный, мне оформили больничный лист, но я половину дней работала, другую половину - сидела с ребенком. Подскажите, как мне будет произведена оплата? Куда мне нужно сообщить, чтобы оплатили положительно в мою сторону? (оплата исходя из размеров зарплаты мне будет выгоднее)

Ответы на вопрос (1):

Сообщать нужно работодателю, он должен отметить дни, когда вы работали в табеле учета рабочего времени, и соответственно оплатить эти дни, но пособие за эти дни вы не получите.