Дело по рассрочке уже слушалось 1 раз, отложено на 23 ноября в виду того, что судья ушла в отпуск.

• г. Самара

Мною в районный суд подано заявление о рассрочке выплат по исполнительному производству, дело рассматривает тот же судья, что и выносил когда-то мне приговор о взыскании суммы... Дело по рассрочке уже слушалось 1 раз, отложено на 23 ноября в виду того, что судья ушла в отпуск. Могу я потребовать замены судьи, мне хотелось побыстрее решить вопрос о рассрочке. И как грамотно составить такое заявление. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

процедура следующая:

- судебному приставу-исполнителю пишете заявление о том, что в в суд подано заявление о предосатвлении вам рассрочки ( ваше заявление на данный момент на рассмотрении);

- к заявлению прикладываете справку из суда о том, что такое заявление действительно имеется в суде на рассмотрении у судьи Ф.И.О.;

- можете приложить свою копию заявления о рассрочке

Спросить
Пожаловаться

Судьей суда общей юрисдикции было вынесено решения взыскать с меня сумму долга. Истец Получил исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство у судебных приставов.

Я подал заявление на рассрочку решения суда и соответственно рассрочку выплаты, также подал заявление о приостановлении исполнительного производства. Эти два моих заявления опять будет рассматривать судья что и выносил решение о взыскании задолженности.

Вопрос:

Законно ли то, что все дела рассматривает один и тот же судья т.е. И иск о взыскании задолженности с меня, и мои вышеуказанные заявления. Если не законно то на основании чего.

Заранее спасибо за ответ.

Мной был подан иск в суд. Когда я приехала в суд для того, чтобы узнать, принят ли иск к рассмотрению или нет, секретарь судьи сказала мне, что судья ушла в отпуск и по нему вынесено определение о том, что иск оставлен без движения. Скажите, неужели теперь придется ждать до тех пор, пока через 3 недели вернется из отпуска судья и за мое дело вновь возьмутся? Могу я подать иск, написав об этом соответствующее заявление, другому судье?

Я может не совсем правильно задала вопрос, что меня не поняли, поэтому задаю повторно.

Мы подавали заявление мировому судье для предоставления рассрочки по исполнителньному прооизводству, т.к. сумму которую мы должны выплатить нам за один месяц не осилить. Мировой судья вынес определение: в предоставлении рассрочки выплаты по исполнительному производству отказать. Определение может быть обжаловано в районном суде в срок 10 дней со дня его вынесения через мирового судью.

Вопрос: скажите пожалуйста для обжалования определения что нужно писать в районный суд?

В суде слушалось в течении года дело о ничтожности договора на аренду земли, выделенную под индивидуальное жил. строителство, между мной и главой адмнистрацией полсёлка. Судья полностью разобрался в данной ситуации и 23 сентября должно было состоятся последнее заседание. Приехав на заседание, я узнаю, что дело рассматривает другой судья. Прежнего судью попросил сменить истец.

Председатель суда сменил судью. После заседания суда мы обнаружили, что акт передачи дела отсутствует. Прежний судья в этот день был на месте и вела другие дела. Вопрос: насколько это законно, должен ли быть акт передачи дела другому судье до момента проведения судебного заседания?

Должен ли был суд уведомить нас о смене судьи до начала судебного заседания? Председатель суда раньше работал юристом у истца,

Заранее благодарен.

Имеет ли право судья при аппеляции отменить приговор в виду того что доказательств мало и направить дело обратно в су д в котором дело расматривалось. Ранее хотя тот суд уже аыносил обвинительный приговор и куда можно обратиться для обжалования этого приговора.

Было вынесено решение мирового судьи, затем подана мною на него же, частная жалоба, районный суд вернул снова дело для рассмотрения этому же мировому судье, мировой судья снова вынес решения где было отказано в удовлетворении ходатайства.

Хочу снова обжаловать решение, скажите пожалуйста, теперь также подавать частную жалобу в районный суд через мирового судью или уже в областной суд напрямую. Вообщем куда и кому нести жалобу?

Мне востановили сроки обжалования по алиментам и приостановили исполниное производства! Сегодня узнал, что судья ушла в отпуск и отдала мое дело в краевой суд, где рассматривают аппелиционной жалобы! Скажите пожалуйста, за какой срок, суд рассмотривает аппелиционную жалобу? Могу ли Я в краевой суде про ходотайствовать об приостановлении производства по делу! Так как у меня в другом производстве иск ДНК на родство! Определение суда есть и ДНК сдано!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право пересылать туда сюда материалы дела от мирового судьи затем в районный суд затем к мировому судье, когда мной была 08.09 когда мной была подана аппеляционная жалоба на мирового судью что протокол не велся.

На судебный приказ было подано возражение, но судья не рассмотрела никак это возражение, через некоторое время выдан исполнительный лист и начались взыскания. На действия (бездействие) судьи подана жалоба в краевой суд и непосредственно судье, после чего сразу были рассмотрены возражения, судебный приказ отменен, то есть халатность судьи на лицо. Вопрос как вернуть взысканные уже деньги и привлечь судью к возмещению расходов на оплату услуг юристов?

Я подала иск о взыскании денежных средств и морального вреда в сумме не превышающей 50000 руб. Иск был подан в другой город. Сначала мне отказал в рассмотрении районный суд, т.к иск менее 50000 руб рассматривают мировые судьи. Затем мне отказал мировой судья, т.к. иск включающий возмещение морального вреда, рассматривает районный суд. Что делать? Обжаловать или подавать еще в какой суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение