Дело по рассрочке уже слушалось 1 раз, отложено на 23 ноября в виду того, что судья ушла в отпуск.

• г. Самара

Мною в районный суд подано заявление о рассрочке выплат по исполнительному производству, дело рассматривает тот же судья, что и выносил когда-то мне приговор о взыскании суммы... Дело по рассрочке уже слушалось 1 раз, отложено на 23 ноября в виду того, что судья ушла в отпуск. Могу я потребовать замены судьи, мне хотелось побыстрее решить вопрос о рассрочке. И как грамотно составить такое заявление. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

процедура следующая:

- судебному приставу-исполнителю пишете заявление о том, что в в суд подано заявление о предосатвлении вам рассрочки ( ваше заявление на данный момент на рассмотрении);

- к заявлению прикладываете справку из суда о том, что такое заявление действительно имеется в суде на рассмотрении у судьи Ф.И.О.;

- можете приложить свою копию заявления о рассрочке