Подлежат ли частичной мобилизации пограничники запаса?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Данил!

Согласно Указу Президента РФ от 21 сентября 2022 г. № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" мобилизации подлежат те, кто проходил службу в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, в настоящий момент находится в запасе, имеет соответствующий опыт и необходимые военно-учетные специальности. Призываются офицеры запаса, рядовой и сержантский состав со следующими возрастными ограничениями:

—рядовые, сержанты - до 35 лет;

—младшие офицеры - до 50 лет;

—старшие офицеры - до 55 лет.

Если Вы попадаете под эти категории, то да, можете быть мобилизованы.