Могу ли я стать на очередь и получить жилье социальное?

• г. Москва

Простите, но я женился, затем попал в аварию и теперь инвалид 1 группы (Женился в 1998 году и прописан с мая 1998 года в жены) НО НЕ СОБСТВЕННИК, с женой не живу уже более 10 лет, нету своего собственного жилья (жил у друга) - но я не разводился... могу ли я стать на очередь и получить жилье социальное? Инвалидность 1 группы 3 степени - бессрочно ( (нету ни машин, ни дач ничего - только пенсия, с уважением Иван Ильин.

Ответы на вопрос (1):

Иван, если вы не в разводе, то по закону будет учитываться жилье вашей жены. Советую вам написать заявление в департамент жилья г.Москвы на постановку на учет , как нуждающегося в жилье , изложив обстоятельства и получить ответ, в зависимости от него будете действовать