Имеет ли права владелец нескольких квартир в одном многоквартирном доме, сдавать их посуточно? Квартир во владение от 4 и более.

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (2):

На данный момент, никакого запрета посуточной аренды жилья не существует. Собственник может сдавать свои квартиры по договору найма на любой срок и никто не может ему это запретить.

Есть запрет на оказание гостиничных услуг в жилых помещениях. Например, хостел в квартире нельзя устраивать.

Ксения Валерьевна, здравствуйте. Да конечно может. С уважением, Дарья Алексеевна.