Если мне будет 50 лет через 3 месяца могут ли меня мобилизировать.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Зависит от звания, категории годности к военной службе?

По достижению 50 летнего возраста вас не могут мобилизовать.

Добрый день! Не могут пока. Вы относитесь к 3-й очереди призыва по мобилизации. В настоящее время военкоматы работают с 1-й очередью (рядовые до 35 лет). При достижении 50 лет - снятие с воинского учета.

Я рядовой, имею соответствующий опыт, убд, по здоровью годен.