А я с восьми летним ребёнком три года снимаю жильё.Обязан ли он предоставить хоть какую-нибудь жилплощадь?

• г. Королёв

С 2004 по 2009 год я была замужем, вот уже три года как мы в разводе. Так получилось, что своего жилья у меня нет. И я и ребёнок прописанны в его однокомнатной квартире (там ещё прописана его дочь). У него на эту квартиру дарственная от бабушки. Квартира приватизированна на него и его мать. Укрываясь от алиментов и долгов он вполне мог переписать квартиру на дочь от первого брака. На данный момент он прописан у родителей в трёх комнатной квартире. А я с восьми летним ребёнком три года снимаю жильё.Обязан ли он предоставить хоть какую-нибудь жилплощадь? И возможно ли обязать его оплачивать наше съёмное жильё?Алименты он стал оплачиватьв размере пяти тыся через два года, после написания мной заявления.

Ответы на вопрос (4):

Мария, вы имеете право проживать в квартире где прописаны, хотябы это право реализуйте, а то пишите, что прописаны а живете на съемном жилье. А жилье ввиде права собственности вы от него не получите.

Можно ли хотя бы получить с него компенсацию за съёмное жильё?Проживать в его однокомнатной квартире я боюсь,так как он дерётся и пьёт.И может ли он выписать меня или ребёнка в "никуда" без моего ведома и согласия?

компенсацию не получите , к сожалению. Выписать может в никуда по суду, но вам нужно идти на суд и просить суд оставить вас там жить, доказывая, что другого жилья нет УДАЧИ

Огромное спасибо за консультацию! Но очень жаль,что наше государство защищая права собственника лишает будущего наших детей.