Пришли родители и предложили компенсировать ущерб в рассрочку что бы не доводить дело до суда.

• г. Уфа

Ночью угнали автомобиль, сожгли. В обед обнаружили пропажу. Через неделю нашли кто. пришли родители и предложили компенсировать ущерб в рассрочку что бы не доводить дело до суда. Как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос то в чём?

Пусть компенсирует. Зачтется как смягчающее вину обстоятельство.

Но, если вы подавали заявление об угоне, то будет возбуждено уголовное дело причем по двум составам.

Вы уже забрать заявление не сможете.

рассрочка - это риск не получить компенсацию. Лучше закрепить их обязанность выплачивать и сроки платежей договором.