А муж может жене дать деньги под расписку?

• г. Омск

А муж может жене дать деньги под расписку?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Да, может, только нужно ее грамотно составить.

Спросить
Пожаловаться

Да, законом это не запрещено.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно может дать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Может, почему нет?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Может. Только вот её сила под вопросом.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, здравствуйте. Конечно может дать деньги, под расписку. С уважением, Дарья Алексеевна.

Спросить
Пожаловаться

Если взаимодавец дал деньги в долг 26.11.2017, а расписку составили 11.12.2017, и в расписке указали дату 11.12.2017, считается ли такая расписка действительной? Один из заёмщиков (супруги) долг не отрицает, а второй отрицает, один из супругов может доказать что деньги он брал 26.11.2017, но фактическая дата расписки была составлена 11.12.2017, является ли такая расписка действительной?

Если муж дел жене деньги под расписку в браке то после развода может ли он из взять (расписка писалась в браке)

Муж и жена, находясь в браке, решили приобрести у родственника мужа квартиру. Но так, как квартира находилась в ипотеке, то муж и жена передали родственику деньги, а он им расписку, что когда ипотека будет снята, он переоформит на них обоих квартиру. Расписка заверялась у нотариуса. Но, к тому времени, когда обременение было снято, муж и жена разругались, и жена с родственников договорились о том, что квартира продается третьему лицу, а все деньги за продажу квартиры родственник отдает жене. У мужа никаких документов нет (в том числе и расписки) , они все остались у жены. Что делать мужу в такой ситуации?

Прошу дать консультацию: Муж и коллекторы принудили жену взять кредит для покрытия проигрышных долгов, жена взяла с мужа расписку на сумму взятого в банке кредита. Вопрос: Является ли данная расписка доказательством наличия долговых обязательств мужа перед женой? Спасибо.

Муж взял деньги у знакомого, а он знакомый в отсутствие мужа под давлением принудил жену написать росписку и теперь хочет наложить арест на имущество жены. Что жене делать?

Скажите пожалуйста, мой муж брал в долг деньги был свидетелей не было! Потом заемщик спустя время попросил написать расписку, муж написал но не указал даты (когда обязуется вернуть деньги, и когда написана расписка) Заемщику передали эту расписку (он живет в другом городе) через общего знакомого. Он ее прочитал и попросил написать правильно с паспортными данными и датами всеми. Мой муж так и сделал и вновь передал расписку. Деньги были возвращены (без свидетелей) вторая расписка была уничтожена в присутствии мужа. Но теперь заемщик подал в суд на мужа по первой расписке и в качестве свидетелей вызывает знакомых (один - при нем были разговоры по займу, а через воторого передавалась первая расписка) Теперь суд присудит моему мужу возврат денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу дать деньги в долг знакомой под расписку. Подскажите как правильно оформить документ, что должно присутствовать в расписке, чтобы расписка имела юридическую силу. И обязательно ли заверение нотариально?

Действительна ли расписка если жена родив сына уехала жить к матери а муж сделал расписку о том что якобы взял деньги в долг на ремонт квартиры в ее отсутствие. Произошел раздел квартиры по 1,2 каждому. Предстоит развод. Муж собирается взыскать указанную сумму в расписке с жены.

Брал в долг в 2013 году, писал расписку, но в силу неграмотности там не указал дату подписания подписки и дату возврата, долг давно возвращен. Спустя годы был конфлик с человеком и он нашел ту расписку и сам проставил там дату цифрами (не словами), именно дата написания расписки. Теперь пугает, что собирает документы подавать в суд, якобы эта расписка как будто я брал у него долг второй раз и не вернул.

У меня вопрос: в суде можно будет доказать, что он сам поставил дату подписания расписки воспользуясь случаем, что расписка была вообще без дат? Я боюсь, что экспертиза не сможет доказать, что дата была уже проставлена позже. Также в расписке есть только слова, что я обязуюсь вернуть деньги в размере N руб. словами и цифрами, все паспортные данные мои и того человека, ФИО обеих сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение