Может ли суд отказать в заключении мирового соглашения из-за потенциального ущерба для стороны?

• г. Саратов

Возник спор по гражданскому делу. В результате мы решили заключить мировое соглашение, однако суд отказал т.к посчитал что судебное решение было бы намного выгоднее для потерпевшего я нежели условия мирового соглашения. Прав ли суд? Может ли он отказать в заключении мирового соглашения по этому условию? Вроде бы ухудшение положения стороны=нарушение прав и интересов, но что тут не так...

Ответы на вопрос (3):

Суд может отказать в утверждении мирового соглашения, если оно нарушает интересы сторон. Если вы не согласны с судом, вы можете обжаловать судебное постановление.

Суд может отказать в утверждении мирового соглашения если посчитает, что оно нарушает права и интересы одной из сторон. В любом случае решение суда вы можете обжаловать.

Нужно смотреть решение суда. Без этого нельзя ничего комментировать.