Договор аренды и переписка в WhatsApp - кто прав?

• г. Москва

Имеет ли силу переписка в вацапе? Заключила договор на аренду квартиры. В переписке по вацап хозяйка квартиры попросила выбросить старый диван. В договоре он прописан. Может ли она по договору аренды требовать его наличие?

Ответы на вопрос (4):

Если будет нотариально удостоверена.

С уважением.

Ева, суды принимают переписку в вотс ап как доказательство.

Закон просто это не запрещает:

ГПК РФ Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Здравствуйте. Примет ли суд это как допустимое доказательства - на усмотрение суда.

Ева, здравствуйте. Переписка должна быть заверена нотариально. Сразу скажу – это удовольствие не дешёвое. С уважением, Дарья Алексеевна.