Как защитить свою личную информацию от недоброжелателей в интернете?
₽ VIP

• г. Москва

Законно ли, что некие люди (недоброжелатели) распространяют обо мне информацию по всем просторам интернета, на разных форумах, на столбах на улицах, устно соседям (и.т.п.), с указанием моих ФИО, г. рождения, точным адресом моего проживания (мои фото прилагаются)? Так же эти люди достают моих родственников (каких нашли... например сестру моего бывшего супруга и.т.п...) И что с этим можно сделать? И можно ли?

Самое ужасное в ситуации, что распространителей информации я знаю только по никам в интернете... (Можно ли их найти)? А Юлия (зачинщица всей этой акции) знала мой адрес + работает в полиции, поэтому для неё не составило труда выяснить обо мне всё...

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь с официальным заявлением в полицию, пока нет заявления и проверки по нему трудно что либо прогнозировать.

В прокуратуру и полицию разошлите зявления.

Сложность применения этой статьи в том, что нет закона, который бы давал точное определение частной жизни. Кроме того, Конституционный Суд РФ в одном из определений отметил, что понятием "частная жизнь" охватывается та область жизнедеятельности человека, которая имеет отношение к отдельному лицу, касается только его и не подлежит контролю со стороны общества и государства, если она, в свою очередь, не носит противоправного характера". Таким образом, Вам надо понимать, что информация о деятельности противоправного характера, если она соответствует действительности, не будет основанием для возбуждения уголовного дела.

обратитесь в полицию, думаю если вы будете настойчивы, то выиграете дело и работа в полиции Юле не поможет.

С завялением обращайтесь

Обращайтесь с заявлением в ОВД, укажите все места и способы распространения информации, содержание, известных Вам лиц и т.д. Даже если не возбудят уголовное дело, может быть получится на основании материалов проверки взыскать моральный ущерб в гражданском суде.

В вашем случае, это не неприкосновенность частной жизни, а клевета, унижение чести и достоинства. Надо подготовить сканы всех страниц с информацией о вас, указать их адреса и написать заявление в полицию, в группу "К". о проведении расследовании и определения лиц, распространяющих о вас информацию и привлечения их к уголовной ответственности.

Звоните 8 499 714 40 10 решение есть всегда