Как защитить свою личную информацию от недоброжелателей в интернете?
₽ VIP

• г. Москва

Законно ли, что некие люди (недоброжелатели) распространяют обо мне информацию по всем просторам интернета, на разных форумах, на столбах на улицах, устно соседям (и.т.п.), с указанием моих ФИО, г. рождения, точным адресом моего проживания (мои фото прилагаются)? Так же эти люди достают моих родственников (каких нашли... например сестру моего бывшего супруга и.т.п...) И что с этим можно сделать? И можно ли?

Самое ужасное в ситуации, что распространителей информации я знаю только по никам в интернете... (Можно ли их найти)? А Юлия (зачинщица всей этой акции) знала мой адрес + работает в полиции, поэтому для неё не составило труда выяснить обо мне всё...

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь с официальным заявлением в полицию, пока нет заявления и проверки по нему трудно что либо прогнозировать.

Спросить
Пожаловаться

В прокуратуру и полицию разошлите зявления.

Спросить
Пожаловаться

Сложность применения этой статьи в том, что нет закона, который бы давал точное определение частной жизни. Кроме того, Конституционный Суд РФ в одном из определений отметил, что понятием "частная жизнь" охватывается та область жизнедеятельности человека, которая имеет отношение к отдельному лицу, касается только его и не подлежит контролю со стороны общества и государства, если она, в свою очередь, не носит противоправного характера". Таким образом, Вам надо понимать, что информация о деятельности противоправного характера, если она соответствует действительности, не будет основанием для возбуждения уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в полицию, думаю если вы будете настойчивы, то выиграете дело и работа в полиции Юле не поможет.

Спросить
Пожаловаться

С завялением обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с заявлением в ОВД, укажите все места и способы распространения информации, содержание, известных Вам лиц и т.д. Даже если не возбудят уголовное дело, может быть получится на основании материалов проверки взыскать моральный ущерб в гражданском суде.

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае, это не неприкосновенность частной жизни, а клевета, унижение чести и достоинства. Надо подготовить сканы всех страниц с информацией о вас, указать их адреса и написать заявление в полицию, в группу "К". о проведении расследовании и определения лиц, распространяющих о вас информацию и привлечения их к уголовной ответственности.

Звоните 8 499 714 40 10 решение есть всегда

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Меня интересует правомерность или неправомерность размещения против меня негативной информации (мои данные, ФИО, фото и пр.), в Итернете с точки зрения действующего законодательства.

Я никому и нигде не давал своего согласия и поручений размещать какую бы то не было информацию обо мне в открытом доступе.

В не зависимости от самой информации, размещенной на этих форумах, я считаю, что эта инфомация, мягко говоря, клеветническая и наносит мне существенный ущерб.

Если эта информация размещена с нарушением законодательства, то какие мои возможные действия?

При подаче мной была дана ссылка на интернет с указанием сайта и полного адреса информации, а судья отве-чает, нет доказательств, дайте доказательства.

Как мне доказать или получить подтверждение о том что эта информация взята с сайта ответ-чика.

Можно ли продемонстрировать например через ноутбук подключившись в интернет продемон-стрировать что это есть действительно распространение порочащей меня информация с нару-шением авторских прав. В данном случае название изделия производителем изменена и пред-ставлена реклама того изделия один в один но под другим названием.

В связи с этим вопрос могу ли я использовать информацию из интернета и на какие статьи мне можно сослаться если доказательства в интернете.

Как доказать что эта информация является доказательством, так как в интернете ин-формация быстрее распространяется чем в печатных изданиях. В законе о защите чес-ти достоинства тоже оговаривается что интернет рассматривается как средства массо-вой информации.

Прошу помочь заранее благодарен Григорий.

Интернет-провайдер разгласил ПД другому провайдеру (произошла либо утечка информации, либо это было намеренно - непонятно). Другой провайдер позвонил по сотовому номеру, назвал мои ФИО, адрес проживания и предложил свои услуги. На вопрос кто предоставил информацию - друзья. Конкретно - у них не пишут что за друзья. Все бы хорошо, можно порадоваться за таких хороших доузей, но проживание по данному адресу было временным (без прописки и регистрации) и никто, кроме первого провайдера не знал об этом. Было подключение и все (ни регистрации, ни прописки по этому адресу нету). Соответственно произошла утечка от них. Какая еще информация и кому была передана стоит под вопросом после этого. Что делать в этой ситуации? Подавать жалобу в Роспотребнадзор? Компания очень крупная и известная.

Мне отказали в трудоустройстве сославшись на информацию обо мне в интернете. Я нашел свой приговор по уголовному делу на сайте мирового суда в котором прописаны мои Ф.И.О,адрес проживания, все мои ранние судимости и отличающеесе от действительного наказание в этом самом приговоре. Подскажите пожалуйста-законно ли это, и что мне с этим (ярлыком) делать?

В течении полугода в интернете мой бывший мужчина регулярно распространяет обо мне клеветническую информацию, мои личные данные и выставляет мои фото с оскорбительными комментами, а так же интимную видеосъёмку, которую сделал без моего ведома. На какие статьи УК следует ссылаться, чтобы составить заявление в полицию? Спасибо.

Проблема такова!

Недавно обнаружил себя на просторах интернета! Тоесть все мои данные (ФИО, дата рождения, телефоны и факсы, и прочая информация, даже прилогаются фотографии которые были скачены с моей интернет сранички) зарегестрированна на многих ГЕй и интим сайтах так же не аукционах продаж в интим услуги! Естественно без моего ведома и неизвестным лицом! После чего меня просто заволили неадыкватной информацией и угрозами со стороны третьих лиц! я бы хотел узнать что вы могли бы посоветовать в этой ситуации? И какие меры принять!? И как в этой ситуации я защещён! Можно ли подать в суд на данное лицо которое этим всем заправляет!? и что ему придьявить?

Мое фото выложили в интернет вместе с ФИО и адресом написав порочащую информацию обо мне. Фото со скайпа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные органы выкладывают в интернет документы о членах моей семьи с 2011 года.

Роскомнадзор РФ и региональный отвечают, что ничего с этим сделать не могут. Вся семья осталась без работы, так как в выложенных документах полностью печатаются ФИО, даты рождения, адрес.

Что самое интересное, я не нахожу информации по моим знакомым, которые тоже сталкивались с судебными органами.

Отказала в удалении информации администрация яндекса.

Судебные органы ответили, что у них есть на это право (однако на всех оно не распространяется).

Судебные органы ответили, что имеют право располагать на своих сайтах, но о нас информация в широком доступе.

Куда все же обращаться, чтобы информацию о нас удалили?

Такой вопрос: познакомилась в Интернете с парнем, в последствии выяснилось, что он сидит в тюрьме. Завязалась переписка, даже съездила на свидание. Делились друг с другом интим-фото. Теперь в ссоре этот парень выкладывает в соц. сетях мои интим-фото и распространяет ложную информацию о якобы моих интим-услугах с публикацией моего номера телефона. Более того грозится создать дубликат моей страницы и сделать рассылку моих фото всем моим друзьям! Помогите! Как мне найти на него управу? Куда следует обратиться?

Я одно время вела свой блог-дневник в Вконтакте. Группа была закрытая. Там делилась фотографиями и моментами из своей жизни.

Спустя какое-то время, образовалась некая группа людей (хейтеров) , которые начали копать про меня всю информацию. Мои личные данные. Они стали писать всем моим знакомым, родственникам, друзьям, чтоб больше узнать обо мне информации. При этом писали им, очерняя меня (клевета) Они узнали моё местоположение, и все мои данные, а также родственников. Во общем, распространяли мои личные данные, фото без моего согласия. По сути ворвались в мою личную жизнь и моих знакомых. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Это 137 статья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение