Пострадавший военнослужащий ищет утерянные документы для получения компенсации и инвалидности после обстрела на спецоперации в Украине

• г. Тверь

Человек попал под обстрел на спец. Операции в Украине, получил увечье, был госпитализован. В военном городке были утеряны его контракт и военный билет. Сейчас лежит в военном госпитале в Москве, чтобы оформить компенсацию и инвалидность ему нужны эти документы. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в военный комиссариат и в часть, где заключался контракт. Вам должны будут восстановить военный билет. Ну и второй экземпляр контракта естественно тоже есть, копию вам должны предоставить.

Спросить
Пожаловаться

Муж получил травму в период военной службы разгибательная контрактура коленного сустава. Были операции. Лежит в госпитале. Комиссуют. Должны ли ему выплатить компенсацию?

Отказался принимать участие в специальной военной операции на территории Украины, после того как уже принимал там участие, в следствие чего был уволен из ВС РФ по не соблюдению условий контракта, в личное дело, военный билет были поставлены печати, формулировкой об отказе принимать участие в спец. Операции и место учёбы было направлено письмо порочащее честь и достоинство, законно ли это?

Я военнослужащий была операция в военном госпитале при операции был поврежден желчный проток имею я право потребовать компенсацию если даже страховка была оплачена и на кого я имею право подать иск в суд на военный госпиталь или на министерство обороны.

Военный билет был утерян, восстановить вовремя не смог, переехал из Москвы в чехов, военком находился в Москве, для того чтобы его восстановить куда надо обратиться? По месту жительства или ехать в военком где ранее был выдан?

Мне 28 лет на военной службе не был, в 2003 г. получил военный билет с категорией В. Сейчас хочу пойти служить чтобы в военном билете стояла отметка о прохождении службы. Меня возьмут в армию?

Человек подделал документы и умышленно уклонился от военной службы. Сейчас ему 33 года.

Накажут ли его если обнаружат обман? Военный билет у него, естественно, на руках.

Куда обращяться, что бы человека привлекли за обман и подделку документов для военкомата?

Этим летом получил военный билет, с категорий годности "В"-ограниченно годен к военной службе, но очень хочу пойти служить по контракту, быть военным моя мечта! Могу ли я сделать переосвидетельствование военного билета, если с моим диагнозом можно служить!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В военной части, где в настоящее время проходит службу сын, был утерян его военный билет. В ноябре ему уже домой, а билет никто не восстанавливает. Куда обратиться сыну?

Муж находился на специальной военной операции, получил травму, а именно, когда начался обстрел, порезал себе ступню (подошвенную часть, наложили 8 швов). Положена ли ему компенсация? В указе президента, указано за ранение, травму, контузию. Также, пока лежал с ногой в госпитале вырезали аппендицит.

По ранению сына, контрактник, в ходе военной спец операции получил осколочное ранение мягких тканей бедра и голени, выписки из госпиталя имеются, но в госпитале сказали что выплаты не положены, так ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение