Мать ребенка-инвалида обнаружила тараканов в столовой - готовится подать в суд на возмещение ущерба.

• г. Сочи

У нас такая ситуация. Я зашла в столовую покормить ребенка (ребенок на инвалидности), покормить под тарелки супа, я обнаружила тараканов 🤦‍♀️. Попросила пригласить администратора, но к нам никто не подошёл, мы там простояли около часа, так и не дождались никого, денег не вернули ещё и нахамили. Я очень хочу подать на них в суд на возмещение. Какие перспективы?

Ответы на вопрос (1):

Для обращения в суд нужны доказательства. Если они есть, то перспективы отличные.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! У нас с подругой вышла такая ситуация. Сняли квартиру на период сессии заранее 25.05.16 г. Посмотрели и оформили договор аренды. Заехали с 29.05.16 г. Стали делать уборку и обнаружили тараканов, позвонили хозяйке квартиры. Та сказала, что ранее тараканов не было, приехала, купила всевозможные средства, все обработали и уехали ночевать к подруге. На следующий день приехали сделали уборку и снова обнаружили что тараканы еще есть. На следующий день 01.06.16 г. вызвали дезинсектора, который сказал, что обработка в этом доме уже была и она бесполезна. Так как делать обработку нужно во всем доме. Мы позвонили хозяйке попросили вернуть деньги и расторгнуть договор, вернули ключи, деньги она нам не вернула. Мы согласны оплатить с 25.05 по 01.06 хотя по факту там и не жили. Что делать? И можем ли мы вернуть свои деньги?

У меня такая ситуация. С мужем я в разводе, у нас один общий 2-летний ребенок. Муж и наш ребенок прописаны в двухкомнатной неприватизированной квартире, кроме них двоих там никто не прописан.

Как сделать так, чтобы бывший муж не смог никого прописать в квартиру? (Новую жену, будующих детей, родственников).

Вчера с друзьями были в кафе, ждали час салаты,1.5 часа шашлыки. Принесли счет, а там в середине чека-обслуживание 10%-,мы возмутились, бармен нам показал, что в начале меню, также-между строк-это указано. Мы попросили пригласить администратора, пришла женщина, руки в карманах, не слушая нас говорилаоплачивайте, потом начала оскорблять, на мой вопрос кто она, т.к.бейджа не было, она продолжала оскорбления, кинула в меня жев. резинку, говорила всякие гадости, готова была накинуться, потом исчезла. Я вызвала милицию, но мы не дождались, т.к.дома мал. ребенок, диспетчера предупредили. Куда теперь мне обратиться, оставлять эту хамку без наказания нельзя, отзывы о кафе почитала наша история такая не одна. Омск, кафе карс.

Мой муж работал в транспортной компании в качестве водителя-экспедитора в С-Пб С ним произошла такая ситуация. Он перевозил груз (металл) из Челябинска. Маршрут был изменен логистом по телефону Сказал переадресация груза. Груз у него приняли разгрузили краном и когда он попросил оформить документы ТТН назвали адрес сказали что у них там офис Он туда приехал там никого не оказалось. Он простоял там длительное время там никого не оказалось, т.е печати на документы никто ему не поставил о получении груза. Все его действия были согласованы с его логистом по телефону (С-ПБ). И сейчас на его подали иск (получатель груза) на огромную сумму. Посоветуйте что нам делать?

У меня вопрос по моим правам посещения ресторана. Произошла ситуация, одна моя компания сидели в караоке баре мы зашли к ним присели официант не подошел в течении 10 минут и так же не сказали что вход платный, по истечении 10 минут часть компании ушла и перешла в основной зал ресторана не сделав заказ так никого и не дождавшись покинув караоке, на что администратор требовал заплатить 2500 тысячи рублей за то 5 человек, за то что мы зашли туда. На протяжении всего вечера администратор давил на нас и требовал оплатить, за что не понятно. Скажите прав ли он и какие права я могу предъявить, спасибо.

Имеет ли право сожитель запретить нам с дочкой переехать в другой город на пмж? (установлено отцовство, ребенку 8 месяцев).

У меня такая ситуация. Проживаем в моей квартире, сожитель ни где не работает 1.5 года. Хочу выгнать, он угрожает, что отберет ребенка и запретит нам выезжать из города. А я хочу переехать так как там у меня хорошие перспективы и помощь родных. Подскажите что предпринять в такой ситуации?

Я разместил спутниковую тарелку на дереве соящем рядом с домом, на самом здании разместить не получалось ветки закрывали. Административно-техническая инспекция обвиняет меня в повреждении зеленых насаждений ст 26 закона 161/2004-03. Тарелку я снял, повреждений дерева нет, так как тарелка была прикручена на спил сука, который спиливали дорожники. Инспектор говорит что сам факт закрепления тарелки являеться фактом причинения вреда дереву. Законно ли наложение административного взыскания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Брат украл в магазине тарелки и рюмки. И попался охраннику. При выходе через турникет запищала сумка. Но он и купил в этом магазине штаны за 1000 р. Но это охранники сами включили, т.к. нечему было пищать. Сразу прибежал второй охранник который сидит на камерах. Попросили показать сумку, растерялся показал. Там тарелки краденные.

Повели в подсобку допрашивать. Помимо тарелок обнаружили в Карманах стопки. Всего 2 тарелки. И 7 рюмок. Цена магазина на рюмки: каждая 490 рублей, по скидке 250. Одна тарелка 750 рублей, со скидкой 350. И тарелка 600 рублей со скидкой 300. Вообщем дело закончилось тем что пугали полицей. Типо на уголовку тянет стоимость. Но решилось тем что пришлось все купить по максимальной Цене без скидки. Итого около 5000 рублей. Вопрос вот в чем:

От какой суммы считается уголовным а не административным правонарушением?

Разве не по фактической стоимости товара нужно считать убыток магазина, то есть по стоимости закупки по накладной товара? И какой срок грозит за такое. Камеры сняли все происходящее.

Нужно было показывать сумку?

Такая ситуация, отдыхали с друзьями на коттедже, было 18 человек, больше никого, и никто не заходил. На утро обнаружили пропажи денег из кошельков у нескольких человек в общей сумме 5000 рублей. Что делать? Какие шансы найти вора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение