Как защитить свои права потребителя - опыт борьбы за компенсацию в условиях закрытия организации

• г. Гурьевск

Решением суда по исковому заявлению о защите прав потребителей в мою пользу было начислено 166 тыс р. с пенёй и штрафами, организация, которая должна мне денег звонит и уговаривает меня на 75 тыс. и решить всё миром, эта сумма была заплачена мной за услугу и внесена в кредитный договор, от которой я отказалась, мотивируют это тем, что данная организация закрывается и если я не соглашусь, то не получу ничего, а они не хотят проблем. Подскажите, юристы, как мне поступить в данной ситуации, ведь на эти деньги включены проценты за кредит, а так же я потратилась на др.затраты, тем более они очнулись только через пол года, я думаю, что просто они меня пытаются ввести в заблуждение и не хотят платить в 2 р больше иначе зачем им вообще кому-то выплачивать что-то, если они не будут работать, тем более по сайту фссп у них 76 ИП,как мне быть, ведь не хочется терять деньги, за которые я так долго боролась?

Ответы на вопрос (2):

Просите суд об обеспечительных мерах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга. Получайте ИЛ и идите в РОСП и возбуждайте ИП.

Спросить
Пожаловаться

Я предприниматель, и заключила договор с физ. лицом на оказание информационных услуг по поиску жилья, услуга была

Здравствуйте. Я являюсь предпринимателем, и заключила договор с физ. лицом на оказание информационных услуг по поиску жилья услуга была предоставлена, после нескольких дней договора, клиент потребовал деньги обратно, якобы самостоятельно найдя жилье, хотя им были просмотрены предложенные мною варианты жилья, написал заявление на расторжение договора, в котором ничего не было толком написано, я ответила тем что нужно более подробную описать причину расторжения, указать пункты договора мною нарушенные и т.п. , так как я по договору просто предоставляю информацию и не более, после чего клиент пошел в частную организацию по защите прав потребителей, и составил там с ними заявление на возврат денежных средств, в котором просто законами описано что он имеет право его расторгнуть и т.п. , приведены (3) статьи закона где написано что он имеет право расторгнуть договор, и указана еще статья 13 закона защиты прав потребителей, по которой я еще должна оплатить ему затраты на консультацию с юристом из защиты прав потребителей, это 1000 рублей, правомерны ли данные действия и действительно я должна ему оплатить эту консультацию помимо того что должна вернуть ему деньги?

Я являюсь предпринимателем, и заключила договор с физ. лицом на оказание информационных услуг по поиску жилья, услуга была предоставлена.

Здравствуйте. Я являюсь предпринимателем, и заключила договор с физ. лицом на оказание информационных услуг по поиску жилья услуга была предоставлена, после нескольких дней договора, клиент потребовал деньги обратно, якобы самостоятельно найдя жилье, хотя им были просмотрены предложенные мною варианты жилья, написал заявление на расторжение договора, в котором ничего не было толком написано, я ответила тем что нужно более подробную описать причину расторжения, указать пункты договора мною нарушенные и т.п. , так как я по договору просто предоставляю информацию и не более, после чего клиент пошел в частную организацию по защите прав потребителей, и составил там с ними заявление на возврат денежных средств, в котором просто законами описано что он имеет право его расторгнуть и т.п. , приведены 3 статьи закона где написано что он имеет право расторгнуть договор, и указана еще статья 13 закона защиты прав потребителей, по которой я еще должна оплатить ему затраты на консультацию с юристом из защиты прав потребителей, это 1000 рублей, правомерны ли данные действия и действительно я должна ему оплатить эту консультацию? Я не отказываюсь расторгнуть договор, но с понесенными мною затратами как мне быть, ведь я выполнила свою работу, клиент просматривал предложенные мною варианты жилья?

Я являюсь предпринимателем, и заключила договор с физ. лицом на оказание информационных услуг по поиску жилья услуга была предоставлена, после нескольких дней договора, клиент потребовал деньги обратно, якобы самостоятельно найдя жилье, хотя им были просмотрены предложенные мною варианты жилья, написал заявление на расторжение договора, в котором ничего не было толком написано, я ответила тем что нужно более подробную описать причину расторжения, указать пункты договора мною нарушенные и т.п. , так как я по договору просто предоставляю информацию и не более, после чего клиент пошел в частную организацию по защите прав потребителей, и составил там с ними заявление на возврат денежных средств, в котором просто законами описано что он имеет право его расторгнуть и т.п. , приведены (3) статьи закона где написано что он имеет право расторгнуть договор, и указана еще статья 13 закона защиты прав потребителей, по которой я еще должна оплатить ему затраты на консультацию с юристом из защиты прав потребителей, это 1000 рублей, правомерны ли данные действия и действительно я должна ему оплатить эту консультацию помимо того что должна вернуть ему деньги?

Брала кредит в банке. Банк подал на меня в суд Было вынесено судебное решение Судом была дана рассрочка на исполнение решения. Я плачу согласно рассрочки уже год, но месяц назад мне звонит коллекторное агентство и утверждает, что я должна платить теперь им и сумма превышает сумму по исполнительному листу в 4 раза (банк начислил якобы проценты и штрафы), а не судебным приставам. Судебный пристав взыскивать в пользу новых правоприемников отказывается до тех пор пока они не оформят свое право законно, через суд. Поступают постоянно звонки и угрозы от коллекторов о том, что если я не отдам долг сейчас, то он постоянно будет расти. Мне были присланы копии документов, из которых не видно, что мой кредитный договор был продан, нет ни фамилии, ни данных, ни номера кредитного договора, а только общая сумма долгов которые банк продает компании (очень большая сумма, видимо много кредитных договоров) и уведомление коллекторского агентства, по которому я должна выплатить определенную сумму денег и реквизиты для перечисления. Подскажите как быть в такой ситуации.

Подавал на банк в суд через Региональную организацию защиты прав потребителей дело было выиграно, видел решение суда в котором прописан весь моральный ущерб, а так же 35% в пользу организации защищавшей мои права. Сейчас юрист который защищал мои интересы хочет от меня сумму в размере 71 000, 00 рублей, с фразами что я была вашим личным юристом-адвокатом и это мои услуги, хочет подавать на меня в суд, но у меня даже нет ни каких документов, договоров о контракте подтверждающих что она мой юрист. Единственное, когда ко мне подъезжал юрист и объяснял на счет сумм, то она дала мне какую то бумажку, в которой я расписался, что это была за бумажка я даже не придал значения, она говорит что это был договор, очень переживаю, не уж то я проглядел этот момент...

Подавал на банк в суд через Региональную организацию защиты прав потребителей, дело было выиграно, видел решение суда в котором прописан весь моральный ущерб, а так же 35% в пользу организации защищавшей мои права. Сейчас юрист который защищал мои интересы хочет от меня сумму в размере 71 000, 00 рублей, с фразами что я была вашим личным юристом-адвокатом и это мои услуги, хочет подавать на меня в суд, но у меня даже нет ни каких документов, договоров о контракте подтверждающих что она мой юрист.

Брала кредит в банке. Банк подал на меня в суд Было вынесено судебное решение Судом была дана рассрочка на исполнение решения. Я плачу согласно рассрочки уже год, но месяц назад мне звонит коллекторное агентство и утверждает, что я должна платить теперь им и сумма превышает сумму по исполнительному листу в 4 раза (банк начислил якобы проценты и штрафы), а не судебным приставам Судебный пристав взыскивать в пользу новых правоприемников отказывается до тех пор пока они не оформят свое право законно, через суд. Судебный пристав общался с юристконсультом банка, который ответил пусть тогда платит нам, но пристав отказывается взыскивать, т. к. банк выдали мне справку, что кредитный договор продан (закрыт) в коллекторское агентство, задолженность перед банком отсутствует. Поступают постоянно звонки и угрозы от коллекторов о том, что если я не отдам долг сейчас, то он постоянно будет расти. Мне были присланы копии документов, из которых не видно, что мой кредитный договор был продан, нет ни фамилии, ни данных, ни номера кредитного договора а только общая сумма долгов которые банк продает компании (очень большая сумма, видимо много кредитных договоров) и уведомление коллекторского агентства, по которому я должна выплатить определенную сумму денег и реквизиты для перечисления. . Подскажите как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ФСС начисляло мне декретный отпуск по беременности и родам, выплатило все в срок, но при отправление документов по уходу за ребенком до 1,5 лет выяснилось что декретные были начислены больше чем положено. Сейчас ФСС хочет вычитать из тех денег которые я буду получать до 1,5 лет всю сумму. Как жить с ребенком на руках и не получать денег. На этот вопрос они ответили, что это не их проблемы не нужно было тратить все декретные. Данная сумма была потрачена на ребенка. Еще добавили если я не соглашусь добровольно написать заявление, они подадут на меня в суд. Вообще законно ли это, если будет суд, то мне придется выплачивать им денежные средства? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение