Как защитить свои права потребителя - опыт борьбы за компенсацию в условиях закрытия организации

• г. Гурьевск

Решением суда по исковому заявлению о защите прав потребителей в мою пользу было начислено 166 тыс р. с пенёй и штрафами, организация, которая должна мне денег звонит и уговаривает меня на 75 тыс. и решить всё миром, эта сумма была заплачена мной за услугу и внесена в кредитный договор, от которой я отказалась, мотивируют это тем, что данная организация закрывается и если я не соглашусь, то не получу ничего, а они не хотят проблем. Подскажите, юристы, как мне поступить в данной ситуации, ведь на эти деньги включены проценты за кредит, а так же я потратилась на др.затраты, тем более они очнулись только через пол года, я думаю, что просто они меня пытаются ввести в заблуждение и не хотят платить в 2 р больше иначе зачем им вообще кому-то выплачивать что-то, если они не будут работать, тем более по сайту фссп у них 76 ИП,как мне быть, ведь не хочется терять деньги, за которые я так долго боролась?

Ответы на вопрос (2):

Просите суд об обеспечительных мерах.

Здравствуйте Ольга. Получайте ИЛ и идите в РОСП и возбуждайте ИП.