Наложение запрета на машины - Как доказать отсутствие возможности выплатить долг алиментов?

• г. Челябинск

Мой муж ежемесячно платит бывшей жене алименты на одного ребенка в размере 1-2 тысячи рублей. В августе этого года нам пришло письмо от приставов о том, что на две наших машины (одна из которых уже продана, но не переоформлена на нового хозяина) наложили запрет до выплаты долга. Как нам доказать, что мы не имеем возможности выплатить этот долг, если у нас двое детей 4 и 2 года, кредит на машину - 10 000 руб, еще кредит - 2500 руб, и машина является необходимостью, т.к. мы живем за городом, а детский сад и работа находятся в 10-15 км от нас.

Ответы на вопрос (1):

Mahsa! Пусть муж обратиться в суде с заявлением о снижении размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос. Машина куплена в браке. Кредит оформлен на жену, машина на мужа. На данный момент развелись, по причине того что он влез в огромные долги (кредиты, займы. Играл). Он не против того чтобы машину переоформить на жену. Но в тоже время собирается оформить банкротство. Машина для жены жизненная необходимость, так как их общий ребенок на инвалидности, 5 лет ребенку, диабет 1 типа. Кредит выплачен за машину только половина, ещё платить более 400 т.р. ей. О его долгах она не знала, пока ей не стали звонить эти организации. Вопрос в машине. Как поступить чтобы осталась жене машина, или хотя бы если можно продать, закрыть кредиты у жены. Чтобы она не осталась без машины и долгами, двое детей.

У моего мужа есть ребенок от первого брака, на которого он выплачивает алименты в размере 25% от з/платы, а так же у нас с мужем имеется двое детей, на которых он будет выплачивать 33% от з/платы. Сейчас готовим исковое заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребенка. К тому же до ноября 2012 года алименты на первого ребенка муж выплачивал под расписку первой жены в размере 1-2 тысячи рублей (больше она не требовала и с ребенком видется не давала). Приставы наложии запрет рег. действий на две наши машины и насчитали мужу долг в размере 180 тыс. рублей, выплачивать который мы не имеем возможности (я не работаю, т.к. мы ожидаем третьего ребенка, выплачиваем два кредита в размере 10000 и 2500 тыс. рублей, официальная з/плата у мужа 15000 рублей). Собираемся подавать исковое заявление об освобождении от уплаты задолженности по алиментам. Вопрос: как доказать что мы не имеем возможности выплачивать долг?

Машина продана по купли продажи в 2014 году, но она не переоформлена в ГАИ. Если мои долги передадут в суд смогут ли арестовать машину у нового хозяина?! кроме машины нечего не имею. Нахожусь в декрете до 20 года.

Мужу за аварию насчитали долг 109 тыс, пришли приставы и арестовали машину, муж пенсионер пенсия 12 тыс. руб, из которых 3400 на детей, их у нас двое, муж имеет проф заболевание и временно не трудоспособный, я работаю в бюджетной организации заработная плата 11 тыс. рублей, живем в общежитии за которое платим 3500, так же имеем кредитные обязательства с банком и ежемесячно выплачиваем 4000 рублей, от выплаты долга не отказываемся готовы платить 3000 ежемесячно в течении 3 лет, как правильно составить заявление, чтоб сняли арест с машины, так как это единственный источник дополнительного заработка, чтобы существовать.

Сложилась такая ситуация. Мы четвертое лицо. Купили машину у третьего лица, которому машина досталась от первого хозяина машины. Машина некоторое время была в ремонте, поэтому не ездили регистрировать. Когда поехали регистрировать, то выяснилось что на машине в базе ГИБДД лежит запрет на перерегистрацию, а в вашей базе висит долг на ПЕРВОГО хозяина машины. Хотелось бы узнать, можно ли снять запрет с машины, так как мы являемся законопослушными владельцами машины. Договор купли-продажи на нас оформлен. О долге первого хозяина не знали.

Машина продана, новый владелец переоформил машину на себя. Но штрафы которые были на машине остались, так же приставы поставили запрет, хотя такой машины нет уже. Подскажите что мне грозит за это?

Хотим разводиться с мужем. В общей нажитой: собственности квартира, разделенная по долям, и две машины. Квартира в ипотеке и долг по ипотеке 600 тысяч. Одна машина в кредите и долг по кредиту 250 тысяч. Обе машины записаны на мужа. Машина, которая в кредите, используется только мужем. Я на ней не уезжу вообще. И он грозит продать две машины без моего ведома и согласия. Вторую машину мне он не отдает, хотя мне она нужна для работы. Так вот что делать? Делить имущество и разводить или наоборот? После развода долги по кредитам делятся пополам? А вот по машине? Если машиной пользуется только он, а почему пооплата кредита должна делиться пополам? По квартире мне все ясно, там все по долям разделено. Продадим квартиру и разделим деньги. А вот машины как делить и автокредит. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните, пожалуйста, ситуацию в денежном эквиваленте.

Мой сын разводится с женой. Детей нет. Жили в нашей отдельной квартире. При разводе - общие нажитые вещи в квартире - делятся пополам. - телевизор, стол, холодильник... Кстати, подаренная на новоселье родителями жены стиральная машинка - общая или нет?

НО - Куплена машина, И на одного из супругов (моего сына) оформлены 2 больших невыплаченных кредита, поручителем одного из них является его жена. (долги).

Машина стоит 400 000 руб. 2 кредита стоят 600 000 рублей. (на 300 000 руб - кредит, где жена является поручителем). (Т. е фактически машина в долгу, который надо выплачивать)

Сын хочет оставить машину себе и продолжать гасить долги по кредитам САМ. Это правомерно? Как в этом случае сделать по закону?

У меня проблема. Я два года назад купила машину и не переофорсила на то были свои причины. В мае месяце я её продала, а оказывается на ней стоит запрет. Я её купила в Карелии сама я с Кабардино Балкарии. Я нашла телефоны приставов с Карелии дозвонидась они сказали что на хозяене машины 4 исполнительных производства, но моя машина чистая и посоветовали написать письмо на федеральную службу судебных приставов о снятии запрета на мою машину. Прошло 2,5 месяца они говорят что письма не было и кидают меня от одного к другому. Помогите. Скажите как снять запрет?

Купил машину проездил пол года, после этого приходит повестка в суд машина незаконно продана. Два года судился платил кредит в банк. Суд вынес решение вернуть машину бывшей хозяйке. Что делать? Остаться без машины и платить кредит не за что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение