Наложение запрета на машины - Как доказать отсутствие возможности выплатить долг алиментов?

• г. Челябинск

Мой муж ежемесячно платит бывшей жене алименты на одного ребенка в размере 1-2 тысячи рублей. В августе этого года нам пришло письмо от приставов о том, что на две наших машины (одна из которых уже продана, но не переоформлена на нового хозяина) наложили запрет до выплаты долга. Как нам доказать, что мы не имеем возможности выплатить этот долг, если у нас двое детей 4 и 2 года, кредит на машину - 10 000 руб, еще кредит - 2500 руб, и машина является необходимостью, т.к. мы живем за городом, а детский сад и работа находятся в 10-15 км от нас.

Ответы на вопрос (1):

Mahsa! Пусть муж обратиться в суде с заявлением о снижении размера алиментов.