Когда можно устраиваться на работу уволилась 31 августа 2022 Для индексации пенсии.

• г. Казань

Когда можно устраиваться на работу уволилась 31 августа 2022

Для индексации пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Уже можно устраиваться.

Согласно законодательству, после прекращения трудовой деятельности полный размер пенсии с учётом всех «пропущенных» индексаций начисляется с первого числа месяца, следующего за месяцем увольнения. Пенсия в полном размере выплачивается на четвёртый месяц после месяца увольнения – с доплатой за три предыдущих месяца.