Если вести беременности в частной клинике могу ли я рассчитывать на пособие по беременности?

• г. Нижний Новгород

Если вести беременности в частной клинике могу ли я рассчитывать на пособие по беременности?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, законодательство в этом случае не делает разницы между частными и государственными учреждениями здравоохранения.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здавствуйте. Живу в Москве, встала на учёт по беременности не в государственную ЖК, а в платную клинику, хочу наблюдаться там весь период беременности. Клиника имеет право выдавать больничные листы и обменную карту. При постановке на учёт клиника выдала мне справку что я наблюдаюсь в клинике по программе ведения беременности с такого-то числа (8 недель). 1.На основании этой справки из платной клиники я могу рассчитывать на федеральное единовременное пособие по беременности от работодателя? 2. На основании этой же справки могу рассчитывать на аналогичные городские компенсационные выплаты но по г.Москве? Спасибо.

Вопрос такой: где я могу найти медкарту своего ребёнка, если он наблюдался с рождения в частной клинике. На данный момент клиника закрылась и на ее месте с теми же врачами работает другая клиника. В новую клинику Карты не передавались. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право платная клиники отказаться вести беременность, ссылаясь на то, что на этом сроке беременности они не принимают?

Стояла на учете по беременности в больнице в другом городе. При переезде пришла в платную клинику и хотела продолжить вести беременность там. Но мне было отказано, в связи с тем, что они ведут беременность с 13 недель, а у меня было 24, сказав, что анализы и врачи из другой клиники и они не хотят брать ответственность за ведение беременности на сроке, большем чем 13 недель.

Являюсь сотрудником фсин. Обслуживалась в частной клинике, которая вела мою беременность и соответственно я оплачивал её сама. Предоставила больничный лист с этой клиники по беременности и родам, наше учреждение отказывается у меня его принимать, т.к.это не государственная организация. Разъясните ситуацию.

Может ли ИП без лицензии открыть кабинет диагностики (скрининг-тест) в частной клинике по договору аренды и вести деятельность под лицензию этой клиники?

Некачественно вылечен зуб в частной стоматологической клинике. После неоднократных визитов в клинику боль не ушла, самочувствие ухудшилось. Зуб пришлось удалить в другой клинике. Куда я могу обратиться с жалобой кроме главного врача, клиники, где лечила зуб? Какие меры могут быть предприняты органами, куда поступит моя жалоба? Ведь, стоматология частная...

Стою на учете по беременности в частной клинике, там мне выдали справку на получение родового сертификата в поликлинике по месту жительства. Но же по месту жительства мне отвечают в регистратуре, что не выдают сертификаты женщинам из частных клиник якобы с 01.07.2021 г. В частной клинике, посылают в поликлинику по месту жительства, и говорят что частная клиника не может выдать родовой сертификат. Как быть? Куда обращаться? У меня 33 неделя беременности, меня гоняют туда-сюда. Очень надеюсь на полноценное разъяснение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок-инвалид. Может ли родитель получить отпуск по уходу за ребенком, для лечения ребенка за рубежом в частной клинике? Срок лечения 3 месяца. Клиники минздрава России (местная поликлиника, или республиканская профильная больница) вряд дадут направление в эту зарубежную клинику. Клиника в которой хотим лечить ребенка находится в Китае (КНР)

Я в частной клинике подтвердила беременность ещё на 5 неделе. Но от ЖК, к которой я прикреплена, только к 17 (было присутствие ОРВИ и меня просто не пускали). Могу ли я приложить справку от частной клиники?

В мае месяце дочери делали УЗИ в одной из частных клиник, был поставлен диагноз (правосторонее сердце). Через месяц областной кардио центр поставил на учёт,опять же на основании сделанного узи в частной клинике. Спустя полгода, мы идем в эту же частную клинику к другому специалисту, и он опровергает этот диагноз. Далее хозяйка частной клиники приглашает пройти узи у якобы независимого специалиста в кардио центре, и там также опровергают диагноз. Подскажите пожалуйста, если шансы на выигрыш в суде? И стоит ли доходить до суда, если частная клиника предлагает возместить моральный ущерб, но нас он не устраивает. Так же уточню, что данный диагноз не повлек вреда здоровью.

Какие должны быть наши действия, в отношении частной клиники и кардио центра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение