Ребенок получил травму на уроке физкультуры - как обеспечить его учебный процесс?

• г. Улан-Удэ

Ребёнок получил на уроке физкультуры травму позвоночника. На больничном был три с половиной месяца, пропустил примерно 400 учебных часов. Школа отказывается обеспечивать дополнительные занятия. Каким образом школа должна обеспечить учебный процесс?

Ответы на вопрос (2):

Евгения, я была в такой же ситуации!

На уроке физры в 6 ом классе я сломала позвоничник, лежала на вытяжке, потом стояла столбом дома... Занималась самостоятельно. Мама туда-сюда возила мои мои домашние задания учителям. Была отличницей, и получила все пятерки. Но одна сволочь по труду поставила мне 3. Мама к ней, она ответила:"Как я могу ей 5 поставить, если ее на уроках не было?". Директриса, правда, уговорила ее 4 поставить. Так представляете, я из-за этой 4 потом не получила золотую медаль...

Так что от школы у меня остались мрачные воспоминания.

Что посоветую.

Надо обратиться к директрисе. Просить организовать учебный процес. Не могут? ОК. Тут же предьявляете ей Досудебную претензию (я помогу вам составить) и едете в гороно с просьбой снять директора с должности..

В общем, надо просто добиваться своего.