Сумма возврата налога при покупке эндопротеза для операции по ломке шейки бедра

• г. Иркутск

Такой вопрос. В декабре 2010 г. моя мама сломала шейку бедра. Для операции мной был преобретён эндопротез стоимостью 51000 р. Какова будет сумма возврата налога?

Ответы на вопрос (1):

НК РФ -

Статья 219. Социальные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов:

3) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями Российской Федерации, а также уплаченной налогоплательщиком за услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях Российской Федерации (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утверждаемым Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости медикаментов (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утверждаемым Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом, приобретаемых налогоплательщиками за счет собственных средств.

Общая сумма социального налогового вычета, предусмотренного абзацами первым и вторым настоящего подпункта, принимается в сумме фактически произведенных расходов, но с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи.

2. Социальные налоговые вычеты, указанные в подпунктах 2 - 5 пункта 1 настоящей статьи (за исключением расходов на обучение детей налогоплательщика, указанных в подпункте 2 пункта 1 настоящей статьи, и расходов на дорогостоящее лечение, указанных в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи), предоставляются в размере фактически произведенных расходов, но в совокупности не более 120 000 рублей в налоговом периоде.

Следовательно 6 630.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос.

По дороге на работу я упала и сломала шейку бедра. Была сделана операция, поставлен эндопротез-стоимость 50 тыс. руб.Сейчас нахожусь на больничном. Положена ли мне какая-либо компенсация из фонда соц. страхования?

Мама пенсионерка, сегодня сломала шейку бедра прямо в больнице при поступлении на плановую операцию по геникологии, была переведена в травму, назначена операция на установку протеза, стоимость протеза 110 т.руб., до операции 2 дня, возможно ли получить компенсацию после операции и какие документы нужно получить от врача. Куда обращаться?. Живем в москве, мама ветеран труда. Благодарю за ответ.

Мне 45 домохозяйка сломала шейку бедра поставили индопротез. Имею ли я право на получение пенсии?

В январе этого года сломал шейку бедра, была операция, поставили протез шейки. Сейчас нахожусь на больничном. Работодатель говорит, что платить больничный будут только 4 месяца. Это правомерно?

У меня такой вопрос: мама сломала шейку бедра, ей 85 лет. Сейчас находится в больнице, нужно делать операцию, но врачи отказались, и ссылаются на её психическое состояние. Может быть отказ в операции из-за того, что человек стоит на учёте у психиатра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын сломал шейку бедра. Он имеет полис ОМС. Сейчас ему будут ставить эндопротез. Стоимость его около 160000 руб. Как можно вернуть деньги за него и что для этого надо сделать. Житель Московской области, оперируют в Москве.

Моя мама (88 лет, инвалид 2 группы, участник ВОВ) получила травму перелом шейки бедра. На СМС была доставлена в клинику, показана операция, но в проведении операции отказали, т.к. нет квоты. Отправили домой ждать очередь. Нами, родственниками, было принято решение о проведении платной операции. Может ли ВНУК, как работающий член семьи, получить компенсацию по возврату подоходного налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение