Была времянка сроком на 10 дней т.е. как я понимаю ограниченная.

• г. Казань

В 2009 г меня лишили прав за вождение в нетрезвом виде. Была времянка сроком на 10 дней т.е. как я понимаю ограниченная. С ней поймали еще раз но уже другое гаи. срок я знаю прибавляется ноя времянку потерял и заявление на утерю не писал, а срок заканчивается в декабре этого года. Как мне теперь быть ждать еще 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Статья 32.5. Органы, исполняющие постановления о лишении специального права

1. Постановление судьи о лишении права управления транспортным средством, за исключением трактора, самоходной машины и других видов техники, исполняется должностными лицами органов внутренних дел.

2. Постановление судьи о лишении права управления трактором, самоходной машиной или другими видами техники исполняется должностными лицами органов, осуществляющих государственный надзор за техническим состоянием тракторов, самоходных машин и других видов техники.

3. Постановление судьи о лишении права управления судном (в том числе маломерным) исполняется должностными лицами органов, осуществляющих государственный надзор за соблюдением правил пользования судами (в том числе маломерными).

4. Постановление судьи о лишении права на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств исполняется должностными лицами органов, осуществляющих государственный надзор за связью.

Информация об изменениях:Федеральным законом от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ часть 5 статьи 32.5 настоящего Кодекса изложена в новой редакции, вступающей в силу с 1 июля 2011 г.

См. текст части в предыдущей редакции

5. Постановление судьи о лишении права осуществлять охоту исполняется должностными лицами органов, уполномоченных в области охраны, контроля и регулирования использования объектов животного мира, отнесенных к охотничьим ресурсам, и среды их обитания.

Информация об изменениях:Федеральным законом от 28 декабря 2010 г. N 398-ФЗ статья 32.5 настоящего Кодекса дополнена частью 6, вступающей в силу с 1 июля 2011 г.

6. Постановление судьи о лишении права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия и патронов к нему исполняется должностными лицами органов внутренних дел.

ГАРАНТ:См. комментарии к статье 32.5 КоАП РФ

Информация об изменениях:Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 210-ФЗ в статью 32.6 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники, или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.

2. Исполнение постановления о лишении права на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств осуществляется путем изъятия специального разрешения на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств. Порядок изъятия специального разрешения на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственный надзор за связью в Российской Федерации.

Информация об изменениях:Федеральным законом от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ часть 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса изложена в новой редакции, вступающей в силу с 1 июля 2011 г.

См. текст части в предыдущей редакции

3. Исполнение постановления о лишении права осуществлять охоту осуществляется путем аннулирования охотничьего билета.

Информация об изменениях:Федеральным законом от 28 декабря 2010 г. N 398-ФЗ статья 32.6 настоящего Кодекса дополнена частью 3.1, вступающей в силу с 1 июля 2011 г.

3.1. Исполнение постановления о лишении права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия и патронов к нему осуществляется путем аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение оружия и патронов к нему и изъятия оружия и патронов к нему.

4. По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания (за исключением временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида), подлежат возврату по его требованию в течение одного рабочего дня.

5. Хранение невостребованных документов осуществляется в течение трех лет. По истечении указанного срока невостребованные документы подлежат уничтожению.

ГАРАНТ:См. комментарии к статье 32.6 КоАП РФ

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

Информация об изменениях:Федеральным законом от 1 июля 2010 г. N 145-ФЗ часть 1.1 статьи 32.7 настоящего Кодекса изложена в новой редакции

См. текст части в предыдущей редакции

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания (в случае, если документы, указанные в части 1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, ранее не были изъяты в соответствии с частью 3 статьи 27.10 настоящего Кодекса), а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

Информация об изменениях:Федеральным законом от 1 июля 2010 г. N 145-ФЗ в часть 2 статьи 32.7 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

ГАРАНТ:См. комментарии к статье 32.7 КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

Меня лешили прав на 1.5 года за вождение в нетрезвом виде выдали времянку потом по времянке лишили еще на 1.5 в общей сложности на 3 года сейчас вышел закон о перездаче попадаю ли я под него если меня лешили прав 2 года назад?

Меня лишили водительских прав на полтора года, прошол год но я не здал времянку, так как об этом меня не придупридили работники гаи ни в суде об этом не сказали что нужно здавать времянку, об этом нечего не написано в решении суда, во времянке написано что времянка действительна два месяца стоит дата когда временое выписано, понятно что я немог целый год по времянке ездить. А сейчас узнаю что тем кто не здал времянку срок лишения пойдет только после здачию. Действительно это так и что мне делать.

Друга лишили прав за вождение в нетрезвом виде на 1,5 года. Срок закончился. Придя в ГИБДД, ему сказали, что он не сдавал времянку, поэтому срок еще даже не начинался. Аргументируя, что срок начинается с того момента, когда сдается времянка. Правильно ли это, если можно назвать статью закона.

В мае 2007 меня лишили прав (ст.12.26), выдали времянку. За три недели езды по времянке я влетел ещё три раза (ст.12.26). На судах не был, времянку не сдал. Суд все сроки сплюсовал до 25.12.14 г. Вернут ли мне права? Ведь времянку я не сдавал.

7 июня 2008 меня поймали пьяного за рулем, прошел медосвидетельствование-1,3 промилле, составили протоколы, я согласился, выдали времянку. 2 июля был суд, лишили на 1,5 года. Один адвокат предлагал составить жалобу в вышестоящий суд, чтобы заменили 1,5 года на 15 суток ареста, но я сильно засомневался, что это возможно и не стал обжаловать. Правильно ли я поступил? Теперь с 13 июля постановление мирового вступило в законную силу. Времянка выдана 7 июня и действует 2 месяца, но 10 дней после суда-12 июля, значит с 13 июля я уже не могу ездить по этой времянке, несмотря на то, что 2 месяца времянке будет 7 августа, я прав? Что мне будет, если я буду ездить по времянке после 13 июля и меня поймают? Срок лишения для ГАИ автоматически пойдет с 13 июля по постановлению мирового или когда сам приеду сдать в ГАИ времянку? Обязан ли я по-любому сдавать времянку, чтобы начал идти срок? Что является фактом того, что срок лишения начал идти? Что мне максимально может грозить, если я решусь неофициально получить другое водит. Удостоверение? Зарание спасибо большое за ответы!

Линен прав за вождение в нетрезвом виде. После суда у меня на руках осталась времянка. Скажите пожалуйста не получится ли так, что по окончании срока лишения прав, мне скажут, вы не сдали времянку. И СРОК лишения прав, пойдет только с этого момента. Как действовать в этой ситуации?

Заранее спасибо!

Здравстувуйте у меня забрали права в нетрезвом виде 25 мая времянку дали на два месяца срок закончился времянки позвонил знакомому гаишнику он сказал что я есчё не лешён куда мне теперь обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили водительских прав, по времянке, выданной при замене водителького. В связи окончанием срока 10 лет. после этого поехал в другой регион где обменивал права и гай мне выдали пластиковые, незная что меня лишили, они на руках, времянку забрали когда лишили срок кончился, могу ли я ехать по ним?

Времянку сдал 14 декабря 2009 года. Срок истекает по моим подсчетам 14 мая с момента сдачи времянки. Когда мне забирать права? И нужна ли мед. справка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение