Оспаривание прав на ребенка при разводе и проблема переезда за границу

• г. Дербент

По паспорту я гражданка Украины. Замужем за россиянина и мы жили в Самаре. Меня и ребенка прописали у своего друга в квартире. Заграничный паспорт мой он прячет от меня. Свидетельство о рождении ребенка тоже прячет. Хочу разводится. Муж отказывается. Совместно имеем ребенка в 1 год 2 месяца. Мы жили в арендованной квартире. Он меня всегда избивал и он не работает. На Украине у меня есть все условия, чтобы содержать ребенка. Для перевозки ребенка на Украину муж отказывает писать доверенность. Последнее время он насильно отобрал ребенка. Имеет ли он право отобрать ребенка и с кем останется в таком случае ребенок после развода?

Ответы на вопрос (1):

Венера Вам надо написать заявление в прокуратуру по данному поводу, чтобы возбудили уголовное дело, по факту вашего избиения.

После развода скорее всего ваш ребенок будет с вами, так как чтобы забрать ребенка у матери, нужны веские основания.

Желаю Вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я щас нахожусь в крыму мне 17 ЛЕТ ПАСПОРТА УКРАИНЫ НЕТ НА УКРАИНУ ВЫЕХАТЬ НЕ МОГУ КАК МНЕ ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ УКРАИНЫ ЕСТЬ СОМНОЙ МАМА ПАПА НА УКРАИНЕ ОНИ В РАЗВОДЕ ЕСТЬ У МЕНЯ СВИДЕТЕЛЬСТВО РОЖДЕНИЯ УКРАИНЫ ХАРЬКОВСКАЯ РОЖДЕНИЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

У ребёнка московская прописка и печать на свидетельстве о рождении о гражданстве РФ, на Украине получили загранпаспорт. Я, мама гражданка Украины. Возможно ли сейчас в условиях карантина выехать из Украины в Россию для получения ребёнку паспорта гражданина России? И по какому паспорту можно ввозить ребенка на Украину? Нужен ли загранпаспорт РФ?

Драствуйте! Я гражданка Украины, сын тоже родился в Украине, но сейчас приобрёл гражданство РФ.С мужем хочу разводится но мне важно знать с кем останится ребёнок после развода. Спасибо.

Гражданка РФ родила ребенка на территории Украины. Регистрация ребенка проведена в Украине, в свидетельстве указано, что мама гражданка Украины. Мама имеет два паспорта, паспорт Украины и паспорт РФ зарегистрирована по месту жительства в Республике Крым, возможно ли в данном случае оформление единовременного ежемесячного пособия в соответствии с ФЗ-81 от 19.05.1995 года. Свидетельство о рождении ребенка переведено и заверено нотариально, ребенок органами ФМС признан гражданином РФ. о чем на переводе свидетельства стоит соответствующая отметка ФМС.

Я гражданка России и Украины одновременно. На Украине вышла замуж, родила ребенка, развелась. Высшее образование тоже получила на Украине. Украинский паспорт, документы об образовании, ребенок-все на фамилии мужа. Российский паспорт-на моей девичьей фамилии. Подскажите пожалуйста, как мне можно оформить надлежащим образом паспорт России на фамилию мужа, одновременно не лишиться паспорта гражданки Украины. Документ о том, что я была замужем и брак расторгнут у меня есть на украинском языке.

Я гражданка Украины. Проживаю в РФ. Хочу выехать с ребенком (2 г.) в Украину через Крым. Ребенок гражданин РФ, есть свидетельство о рождении, загранпаспорта у малыша нет. Но он вписан в мой заграничный украинский паспорт. Выпустят ли погранички РФ ребенка по свидетельству (или по отметке в моем загранпаспорте)? И впустят ли украинцы малыша по свидетельству (или по отметке в паспорте)? Спасибо!

Живем в России, назрела поездка в Украину. Я гр.РФ, ребенок родился в Украине но приобрел гр. РФ. Муж имеет гр. Украины. Ехать хочу с ребенком без мужа. Выпустит ли Украина меня с ребенком без согласия мужа, если ребенок имеет свой российский загранпаспорт?

И еще, муж получил гр.РФ, может ли он выехать из России в сторону Украины по внутреннему паспорту РФ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка РФ родила ребенка на территории Украины. Регистрация ребенка проведена в Украине, в свидетельстве указано, что мама гражданка Украины. Мама имеет два паспорта, паспорт Украины и паспорт РФ зарегистрирована по месту жительства в Республике Крым, возможно ли в данном случае оформление единовременного ежемесячного пособия в соответствии с ФЗ-81 от 19.05.1995 года. Ребенок родился в апреле 2016 года. Свидетельство о рождении ребенка переведено и заверено нотариально, ребенок органами ФМС признан гражданином РФ. о чем на переводе свидетельства стоит соответствующая отметка ФМС.

Пенсионер, нетранспортабельный, имеет ВНЖ в РФ, потерял паспорт Украины, есть только ксерокопия, есть просроченный загранпаспорт украинский, все остальные документы есть (водительское удостоверение, свидетельство о рождении, пенсионное удостоверение). Нужно восстановить паспорт Украины. Пропустят ли его на границе в Украину украинские пограничники? Куда ехать восстанавливать паспорт, если последнее место регистрации в Украине г. Покров днепропетровской обл.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение