Хочу купить квартиру и оформить дарственную на племяницу, состоящую в браке.

• г. Оренбург

Хочу купить квартиру и оформить дарственную на племяницу, состоящую в браке. Какие налоги я должна буду заплатить? Будет ли иметь права на квартиру её муж?

Ответы на вопрос (1):

1. в этом случае никаких налогов вы не должны будете платить

2. нет. не будет

Спросить
Пожаловаться

Я состою в браке. Мой муж сидит в тюрьме за границей. Я хочу купить дом в деревне. Получить доверенность от мужа на согласие покупки не могу. 1)Вожможно ли оформить дом на мою маму (она гражданка СНГ?). Тогда какие налоги она должна будет заплатить и как это все оформляется? 2)Если оформить дарственную на дом, то будет ли мой муж иметь право собственности на этот дом? Сколько стоит дарственная?

Я купила квартиру в январе 2010 г. Если я оформлю дарственную на эту квартиру на своих родителей или на родную сестру какие налоги я должна буду заплатить? Какие налоги должны будут заплатить они? смогу ли я получать налоговый имущественный вычет?

Я и муж находимся в браке. Хотим продать квартиру, которая досталась мужу по дарственной во время брака и на эти деньги купить новую квартиру, может, еще добавим денег, которые возьмем в кредит. То есть квартира будет немного дороже.

Вопрос: как лучше оформить на мужа эту квартиру, чтоб 50 % квартиры принадлежало и мне. По договору дарения, по договору купли-продажи? При подписании каких именно договоров я буду иметь право на часть квартиры и при каких не буду иметь?

Я нахожусь в браке, хочу купить автомобиль и оформить его на маму, после она оформит дарственную на меня. Будет ли муж после оформления на меня дарственной иметь права на автомобиль? Спасибо.

Хочу оформить на дочь дарственную на квартиру. После регистрации брака и смены фамилии, если у неё возникнет необходимость продажи дарственной до брака квартиры, для покупки другой квартиры в другом городе. Какое отношение к новой квартире будет иметь её муж, если новая квартира будет куплена за счёт проданной дарственной квартиры? (Если вдруг их брак будет расторгнут.)

Хочу купить квартиру в ипотеку до замужества. В квартире будут проживать родители, они пенсионеры, поэтому ипотеку оформляю на себя. Подскажите, пожалуйста, будет ли иметь права на квартиру муж после выплаты ипотеки находясь уже в браке, если я буду выступать только созаемщиком родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задавала уже вопрос, по поводу продажи квартиры. Я в браке 2 раз. дети от первого брака совершеннолетние, хочу продать квартиру и купить новую, но что бы муж не имел к ней отношения. Можно ли оформить дарственную на детей, продать икупить на долевую собственность на них же (одному 23 г,второму 19)а мне только прописаться? Будет ли иметь какие то права муж на купленную квартиру? Продать и сумму дополнять буду мат. капиталом? Подскажите как лучше сделать?

Сын в браке. Получил от матери дарственную на квартиру, должен ли он заплатить налог государству и будет ли иметь права на эту квартиру его жена? Брак зарегистрирован.

Хочу купить квартиру в доме, сданном в 2000 г. Квартира является частной собственностью. Какие налоги, кому и в каких размерах я должна буду заплатить? Заранее списибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение