Как написать ходатайство в связи с задолженностью от Русского стандарта, оплаченной в 2005 году без наличия документов и несоответствия места суда регистрации?

• г. Ставрополь

Как составить ходатайство, русский стандарт прислал задолженности 14000, все было оплаченно ещё в 2005 году документов не осталось, суд был не по месту жительства регистрации! Как правильно написать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Напишите юристам сайта, помогут

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Валерия, а решение у вас на руках? Уточните. Если вынесено решение, то нужно составлять не ходатайство, а апелляционную жалобу. Или в отношении вас вынесен суд. приказ? Уточните.

Спросить
Пожаловаться

Был кредит в Банке «Русский стандарт» . Потребительский и карта. Карта была прислана в 2004 году, потребительский кредит в 2006. До 2010 года платил исправно, потом финансовый коллапс и платить не было возможности. В течение 2011 года были звонки, визиты по месту жительства, но я ничем не мог им помочь. С тех пор никаких контактов с банком РС не было. В январе 2022 года банк прислал судебный приказ по обоим кредитам. Приказы я обжаловал. Сегодня получил повестку в районный суд. Как мне себя вести. Написать заявление о пропущенном СИД или заявить об этом устно в суде? Спасибо.

В 2003 году банк Русский Стандарт прислал по почте кредитную карту на сумму 20 тыс. рублей. В итоге было выплачено 113 тыс. рублей, карта была закрыта и уничтожена в банке Русского Стандарта в 2005 году. В 2013 году открыла карту в Сбербанке, в остатке минус 90 тысяч рублей, при выяснении откуда, оказалось что Русский Стандарт обратился в суд и приставами на меня наложен арест. Я не получала ни повесток в суд, ни решение суда. Подскажите пожалуйста, как разобраться в этой ситуации?

У меня задолженность по кредиту в банке русский стандарт. Они обратились в суд и получили ИЛ.сами его передали в сбербанк по месту моего жительства на удержание всей суммы задолженности. Сбербанк вогнал мою дебетовую и кредитные карты в минуса. Могут такое делать сбербанк или нет. все это я узнала от сбербанка. Ни каких уведомлений ни от банка русский станкдарт, ни от суда не было.

Ответчица было заявлено ходатайство о переносе рассмотрении суда об определении места жительства в суд по месту постоянной регистрации её и её детей суд ходатайства отклонил Но что была подана частная жалоба вышестоящий суд но судебно разбирательство продолжаются законы или действия суда.

Прислали повестку по задолженности в банк русский стандарт, вызывают в Пензу, живу в Саранске. Никаких нельзя перенести суд по месту моего жительства?

2005 или 2006 точно не помню получила карту русский стандарт. Оплачивала исправно, но долг все больше и больше. 2007 ушла в декрет платить было не чем в 2008 был последний платёж. Больше дел с этим банком я не имела. Сейчас 2020 год от Русского стандарта пришёл И.П ЛИСТ. Постановление судебное я не получала. Сразу только ип. от приставов.

Жалоба на определение суда о передаче в другой суд.

1 июня подано ходатайство о признании и исполнении решения иностранного суда. 10 августа вынесено определение суда о предостовлении дополнительных доказателств. Доказательства были предоставлены до установленного срока, 14 сентября. Далнейшие деиствия суда мне не известны. 18 декабря принято определение о передаче дела в другой суд. В определении написано, что установлено что ответчик с марта 2015 года до февраля 2016 года зарегестрирован по месту пребывания у работодателя (этот адрес мной и указан в ходатайстве). Но 18 августа прервал трудовые отношения и суду не удалось установить его место жительства. Как я понимаю регистрация у работодателя действительна. В декабре от ответчика получено электронное заявление с просьбой передать дело в суд по месту где он преимусщественно проживает. Суд определил передать дело по месту заявленному ответчиком.

Закон гласит, что суд передает дело на рассмотрение другого суда, если ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения.

Однако место нахождения его было известно на момент подачи ходатайства.

Правомерны ли действия суда? Обязан ли был суд расмотреть дело по последнему известному месту регистрации (пребывания) ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2004 году брали кредит по кредитной карте Русский Стандарт, которую присылали по почте, за нее ни где не расписывались. Точную сумму уже не помню, около 80 000, до 2008 года было выплачено 160 000, после платежи прекратили. Долг ушел коллекторам, гасили в коллекторскую контору, еще около года. В июле 2019 пришло письмо, из суда с решением взыскать с нас задолженость в сумме 160 000, и в суд подал именно банк Русский Стандарт, хотя долг был отдан коллекторам еще 2009 году. Как тут быть?

Помогите решить проблему. Активировала карту банка русский стандарт в 2005 году. В 2006 с великим трудом погасила всю задолженность. Несколько дней назад пришло письмо с требованием погасить задолженность. Документов подтверждающих оплату задолженности уже нет. Могут ли описать имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение