Скажите пожалуйста у нас договор аренды на землю и недострой на ней, хотим преватизировать землю

• г. Омск

Скажите пожалуйста у нас договор аренды на землю и недострой на ней, хотим преватизировать землю, что для этого нужно и куда обращаться, можно ли сейчас регистрировать недострой? Спасибо.

Я в 1995 году оформила с администрацией договор аренды земли, данную землю мне предстоставили в аренду сроком на 25 лет данная земля выделялась для постройки мастерской по ремонту велосипедов. Также в этом договоре указано что земля мне сдается в аренду без права выкупа. Теперь мастерская давно построена и мы бы хотели приватизировать данный участок земли вместе с построенной мастерской, но думаем можно ли это сделать или нет?

Можно ли приватизировать имущество на земели которая находится в аренде.

Хочу арендовать землю под автостоянку Что для этого нужно? И куда обращаться по поводу аренды земли? Заранее спасибо.

Куда обращаться чтобы приватизировать землю под и рядом с квартирой на земле? Какое количество земли можно приватизировать, куда обращаться и какие документы нужны?

Заранее спасибо!

Мы хотим оформить сделку по купле-продаже недостроя. Недострой находится в г. Севастополе. В 2007 году решением суда было признано право собственности на недострой 83% готовности. Земля под недостроем в аренде (кадастровый номер земельного участка ещё старый-украинский). Сейчас сдали документы на получение кадастрового номера на здание недостроя. Нужно ли нам ещё получать кадастовый номер для участка, чтобы зарегистрировать отчуждение недостроя?

В горной местности хочу взять часть земли в аренду, полянка на склоне, земля не используется, коммуникаций нет, цель аренды - турпоходы, слёт туристов. Хотим ставить полатки и петь песни под гитару. Как можно взять землю в аренду у государства и что для этого нужно и каковы шансы не поучить отказ? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, мы хотим расприватизировать участок в садоводстве. Куда для этого нужно обратиться и какие документы для этого нужны?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, хотим купить дом, но земля под домом не приватезирована. Лучше будет приватезировать землю после покупки дома, или же чтобы земля была приватезирована до покупки? Если приватезировать землю какие документы для этого нужны? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, Я вступаю в наследство, у покойного мужа был коттедж строил сам, земля взята в аренду, договор аренды закончился в 2007 году при жизни он не продлил аренду. Все документы на нем. Сейчас я через суд получила решение о включении коттеджа в наследственную массу как незавершенное строительство для нотариуса. Вопрос, что нужно сейчас делать регистрировать коттедж в БТИ или оформить аренду на землю?

У меня недострой в собственности, земля в аренде. Заканчивается срок аренды земли, договор о аренде был заключен с городской администрацией. Год назад городская администрация передала управление землями местному поселковому управлению. Хотел продлить срок аренды земли, но в местном поселковом управлении земельных участков письменно отказали мотивируя тем что они не давали мне участок в аренду и сказали что могут заключить только новый договор аренды. Вопрос: Если я заключу новый договор аренды земли этого участка на котором находится недострой в собственности буду ли я первоочередным арендатором или будет аукцион этого участка если появится еще желающие получить этот участок или купить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение