ФСБ должна принять меры для прекращения вымогательства у пострадавшего вкладчика, страдающего от дискриминации и финансовой необеспеченности

• г. Волгоград

Обязаны ли в ФСБ принять меры для прекращения требований по кредиту, как прекратить вымогательство у меня денег, имущества коллекторами, если (о судах не говорю-в судах действуют в пользу организаций, с нарушением ст. 12 ГПК РФ об осуществлении правосудия на основе равноправия сторон):

- Я пострадавший вкладчик (кредитор, по ст. 413 ГК РФ прекращается требование по кредиту при совпадении должника и кредитора в одном лице). Фактически в период внедрения дефолта в РФ в 1990 х г.г. я, моя семья была экономически репрессированной-разорённой (абсолютно лишились всего накопленного на севере имущества, золотых дорогостоящих ценностей, недвижимости, и т.д.. До настоящего периода существуем в жилищно-бытовой неустроенности-необеспеченности). Статуса "экономически репрессированый в РФ"-пока не существует, законов нет о защите таких граждан в РФ. Для пострадавших вкладчиков выплата в ничтожной незначительной сумме (ориентировочно 25 тыс. руб., и то не всем. При обращении в Управление социальной защиты мне вообще отказали, отправили в суд: если суд решит, что вам надо выплатить. В Волгограде, куда ни обратитьшься-везде бюрократы, бюрократические тупики, препятствия, отказы). Да, кроме всего, неизвестно из чего (от балды) по закону полагается уменьшение в 1000 раз суммы вклада (после 2000 года, девальвации, преобразования денег). Сумма вклада была в размере не менее 1/5 стоимости жилища, недвижимости (остальное сохранить вообще не удалось). Закон о либерализации цен (свободные, отпущенные цены на всё в РФ от 1989-1990 х г.г.) не может быть правомерным, т.к. не соизмерим с доходами, какой-то геноцид.

- Товарный кредит приобретался в 2007 г., насколько известно, на требования по кредитам существует ограничение срока исковой давности (три года, а в некоторых случаях 10 лет). В данной ситуации истекли и 3 года, и 10 лет исковой давности..

- Существую на одну и минимальную гражданскую пенсию 9 тыс.900 руб. (доплата едв на лекарства 3,0 тыс. руб.). Денег этих не достаточно ни для обеспечения продуктами питания на месяц существования, ни на лекарства (которых мне требуется покупать ежемесячно не менее чем на 3-7 тыс. руб., особенно учитывая, что по сосудистой неврологии лекарства дорогостоящие и назначения курсового лечения ежегодно требуется не менее 3-4 раз по 3-6 недель либо более. А есть еще другие заболевания внутренних органов, по которым также требуются лекарства в таких суммах на длительное лечение).

- С 1997-2000 по период пенсионного возраста 2009 г. была дискриминирована в трудовом праве (отказы в восстановлении в должности в отрасли авиации, где работала до периода отъезда на север), и таким образом, финансово дискриминирована (лишена была возможности иметь свою ежемесячную зарплату).

Ответы на вопрос (1):

Есть возможность восстановить срок для обращения в суд с иском. При наличии уважительных причин.

Приложите письменные доказательства, подтверждающие их наличие и одновременно с исковым заявлением отправьте в суд. Суд рассмотрит ваше заявление и примет решение либо удовлетворить его и назначить судебное заседание, либо отклонить и вернуть исковой материал Вам.