Как правильно использовать аудиозаписть как свидетельство угрозы?

• г. Йошкар-Ола

Со стороны родственников звучат угрозы. Случайно была сделана аудиозапись угрозы прислать людей, которые изуродуют меня. Было заявление участковому полицейскому. В привлечении к ответу отказано. Свидетелями угроз являются близкие родственники.

Могут ли близкие родственники быть свидетелями? Как правильно подать жалобу на отказ прокурору? Как правильно использовать аудиозаписть как свидетельство угрозы?

Если свидетелям с моей стороны на суде были сделаны угрозы свидетелями с другой стороны. Это всё происходило после того, как все свидетели покинули зал суда. Как быть? Угрозы серьёзные.

Я хочу подать заявление по поводу того что мне угрожают избиением или убийством, угрозы были высказаны без посторонних лиц, после чего был телефонный (который был записан) человек не отказывается от своих угроз и говорит что да угрозы были но они сказаны в состоянии истерики или эмоционального взрыва, могу ли я подать заявление об угрозе жизни в полицию если не имею свидетелей, но с наличием телефонного разговора где есть подтверждение что угрозы были но содержания не было?

После заявления в полицию о угрозе жизни от моих родственников пришёл отказ, типа пока не тронули ну и ладно. Как порежут родственники напишут заявление. Угрозы и не только были в присутствии сотрудников полиции. Есть же статья за устные угрозы, даже по телефону. За которую предусмотрен штраф. Но в постановлении больше половины что я указывал не написано. Есть даже аудио запись разговора, подтверждающие угрозу. Куда идти? Что писать?

Меня обвиняют в угрозе жизни и здоровью человеку, данное преступление я не совершала.

Свидетелем стороны обвинения является близкий родственник, который яко бы слышал данную угрозу. Свидетелем моей защиты является моя дочь, которая заявляет, что данная угроза от меня не поступала, подскажите, пожалуйста, каким образом, я могу доказать свою невиновность по данному делу и могу ли я подать иск в суд о клевете в данном случае?

Ситуация такая

9 октября 2012 г. была приглашена к зам. по кадрам, которая предложила мне подать заявление по собс. Желанию. Со стороны зама были высказаны угрозы, под воздействием угроз я была вынуждена написать заявление. (есть аудиозапись угрозы), в котором я указала дату 12 октября 2012 г.

10 октября 2012 года я принесла отзыв заявления по собст. Желанию. По данному заявлению решений не приянли и вручили мне приказ о моем увольнении от 9.10.2012 года.

Ссылаясь на то что в этот же день приняли сотрудника. Как так? нарушений не было никогда! С моей стороны пориказ о моем увольнении издан с нарушением закона? В связи с тем что последний день моего увольнения был 12.10.12. какой ход на суде? Подскажите... как привлечь грамотно аудио запись? С угрозой.

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Если свидетелям с моей стороны на суде были сделаны угрозы свидетелями с другой стороны. Это всё происходило после того, как все свидетели покинули зал суда.

Бывшая жена решила написать на меня заявление якобы за угрозы, прямым текстом угроз не было только смс и то ничего такого про угрозу жизни? Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Мои родственники написали заявление в полицию об угрозе убийством. Угроз в их адрес не было. Приехала полиция, меня разбудили, одели наручники и отвезли в участок. Продержали 14 часов, не пускали в туалет, не давали воды и не дали позвонить. Имели они право так делать? И что может мне быть за угрозы, которых не было?

Мой родственник стал получать угрозы в словесной форме от бывшей любовницы после разрыва с ней. Была озвучена угроза убийства, если откажется жениться на ней, а также угроза организации изнасилования несовершеннолетней дочери родственника. Основание для опасений выполнения угроз имеется, учитывая связи любовницы с криминальными личностями в прошлом. Что посоветуете в данном случае? Могут ли принять заявление и возбудить дело на основании 119-й статьи УК без наличия каких-либо доказательств?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение