Противоречие между решениями гражданского и уголовного суда - как согласовать факт нетрудоспособности и уведомление о сокращении?

• г. Санкт-Петербург

Как можно квалифицировать противоречие между двумя юридическими фактами, закрепленными в решениях гражданского и уголовного суда.

1 факт:

В рамках уголовного суда против моего мужа мой бывший директор доказывал факт невозможности исполнять обязанности по медицинским показаниям с 13.09.2019 г. Суд встал на его сторону и был вынесен обвинительный приговор.

2 факт:

В гражданский суд по поводу моего увольнения мой бывший директор предъявил уведомление о моем сокращении, подписанное и зарегистрированное 13.09.2019 г. Данный документ доказывал соблюдение всех формальностей при моем сокращении.

Я нисколько не оспариваю право директора на подписание уведомления. Но в уголовном суде разговор шел именно о его НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ (т.е. НЕВОЗМОЖНОСТИ исполнять обязанности директора) в день подписания и регистрации уведомления о сокращении.

Как согласуется его нетрудоспособность и документ о сокращении, имеющий важные юридические последствия (выплату компенсации, последний рабочий день отсчитывался именно с 13.09)?

При этом, человек сознательно в гражданском суде не говорил о своей нетрудоспособности, а в уголовном не говорил об исполнении им обязанностей директора 13 сентября.

Разговора о частичной нетрудоспособности в уголовном суде тоже не было.

Помогите квалифицировать эти противоречия.

Ответы на вопрос (3):

Это не юридические факты.

Это обстоятельства - установленные судом.

Не очень понятно, что именно подтверждало нетрудоспосбность.

Спросить
Пожаловаться

И все за БЕСплатно...

Шикарный вид!

Вашего мужа защищал адвокат, в суде были представители... И все получили деньги!

А тут помогите!

Спросить
Пожаловаться

Противоречия не квалифицируются - они подлежат устранению. Однако не совсем понятно, каким образом, данные противоречия могли повлиять на выводы суда в рамках уголовного судопроизводства. В любом случае вина доказывается на основании совокупности доказательств, а вы указываете лишь на отдельные факты.

Спросить
Пожаловаться

Уведомление на сокращени подписано 17 октября. В уведомлении сказано, что вы будете уволены псле истечения двух месяцев со дня подписания данного уведомления. Когда мой последний рабочий день?

Работнику было выдано уведомлении о его сокращении с 1 апреля 2016. 01.02.2016 работнику предложили уволиться по соглашению сторон. Последний рабочий день - 01.02.2016. Работник в этот день заболел. Ему был выдан лист нетрудоспособности. Работнику будет выплачено 100% листа нетрудоспособности или другой процент?

В уголовном деле по статье 115 ч 1 было подано встречное заявление, основанием для его прекращения по мнению суда была неявка заявителя и его адвоката на судебное заседание. В качестве доказательства было предоставлено почтовое уведомление о явке в суд подписанное заявителем. Заявитель в ходе судебного заседания опроверг подлинность своей подписи. Это уведомление подшито к делу. Как потом выяснилось в уведомлении однофамилец (разные инициалы и проживающий по другому адресу) Уже вынесен приговор. Что по вашему мнению дает этот факт при апелляции, является ли основанием для отмены приговора?

При подаче кассационной жалобы в Верховный Суд Российской Федерации на определение Верховного Суда Республики Крым нужно ли исполнять выплату компенсации директору школы и можно ли Ходатайствовать о приостановке исполнения решения Суда? (если будут доказаны виновные действия директора-то компенсация при увольнении ему не положена)

Полномочия директора по приказу закончились, собрания учредителей не было, суда тоже не было, в налоговой данные о директоре не изменилось. Может ли директор исполнять дальше свои обязанности?

При увольнении работодатель не передал работнику в день увольнения трудовую, не передал приказ об увольнении и прочие документы. Директор подтверждает факт своей подписи соглашения на 2 дня позже работника (задним числом). Не направила в день увольнения уведомление о необходимости получить трудовую книжку. Факта информирования работника (подписи) , почтовой квитанции не имеет.

Является ли факт отсутствия направления уведомления в день увольнения существенным, или уведомление может быть выслано через неделю. Месяц?

Какие претензии в суде можно заявить по поводу нарушения описанной процедуры увольнения?

Я подписала уведомление об увольнении по сокращению штата (6 ноября 2012 г.) , но с приказом об уволнении, на которое должны сослаться, в уведомлении нет. В уведомлении мне предложено написать согласие на досрочное увольнение, администрация не торопиться мне согласие предоставить. ВОПРОС: могу ли я сама инициировать это согласие? И с какого числа будет насчитана компенсация, с момента подписания мной уведомления или с момента написания согласия (минус дни подписания мной уведомления) беря во внимание что приказа о сокращении еще нет? И правомерно ли уведомлять меня об увольнении без приказа о сокращении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сужусь уже год с муниципальным учреждением о выплате компенсаций при сокращении. Был сокращен отдел отдел без уведомлений, приказы были подписаны задним числом. Составила соглашение с директором о расторжении трудового договора по соглашению сторон с выплатой компенсации. Выплаты компенсаций не было. Сейчас подана жалоба в Верховный суд. Если Верховный суд откажет, куда дальше можно жаловаться? Весь процесс увольнения был противозаконным, суды на стороне муниципального учреждения. Кто может защитить интересы простого человека?

В связи с сокращением штата работник письменно предупрежден о предстоящем увольнении за 2,5 месяца, при этом в уведомлении указана конкретная дата увольнения. На день увольнения этот работник отсутствует в связи с временной нетрудоспособностью, а значит в соответствии со ст.81 ТК РФ его увольнение на указанную в уведомлении дату не допускается. Как правильно оформить его увольнение по истечении периода нетрудоспособности, а именно: правильным ли будет его увольнение в первый же день выхода на работу безо всяких новых уведомлений?

Имею ли я право уволиться с государственной гражданской службы по сокращению на следующий день после подписания уведомления о сокращении? И какие получу выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение