Противоречие между решениями гражданского и уголовного суда - как согласовать факт нетрудоспособности и уведомление о сокращении?

• г. Санкт-Петербург

Как можно квалифицировать противоречие между двумя юридическими фактами, закрепленными в решениях гражданского и уголовного суда.

1 факт:

В рамках уголовного суда против моего мужа мой бывший директор доказывал факт невозможности исполнять обязанности по медицинским показаниям с 13.09.2019 г. Суд встал на его сторону и был вынесен обвинительный приговор.

2 факт:

В гражданский суд по поводу моего увольнения мой бывший директор предъявил уведомление о моем сокращении, подписанное и зарегистрированное 13.09.2019 г. Данный документ доказывал соблюдение всех формальностей при моем сокращении.

Я нисколько не оспариваю право директора на подписание уведомления. Но в уголовном суде разговор шел именно о его НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ (т.е. НЕВОЗМОЖНОСТИ исполнять обязанности директора) в день подписания и регистрации уведомления о сокращении.

Как согласуется его нетрудоспособность и документ о сокращении, имеющий важные юридические последствия (выплату компенсации, последний рабочий день отсчитывался именно с 13.09)?

При этом, человек сознательно в гражданском суде не говорил о своей нетрудоспособности, а в уголовном не говорил об исполнении им обязанностей директора 13 сентября.

Разговора о частичной нетрудоспособности в уголовном суде тоже не было.

Помогите квалифицировать эти противоречия.

Ответы на вопрос (3):

Это не юридические факты.

Это обстоятельства - установленные судом.

Не очень понятно, что именно подтверждало нетрудоспосбность.

И все за БЕСплатно...

Шикарный вид!

Вашего мужа защищал адвокат, в суде были представители... И все получили деньги!

А тут помогите!

Противоречия не квалифицируются - они подлежат устранению. Однако не совсем понятно, каким образом, данные противоречия могли повлиять на выводы суда в рамках уголовного судопроизводства. В любом случае вина доказывается на основании совокупности доказательств, а вы указываете лишь на отдельные факты.