Вопрос: правдали это так, если да то по каким законом регулируется, принципи ей 24 лет.

• г. Ереван

Мне интересует один вопрос моя сестра живет в Иваного и она xочет поеxать в ОАЭ и ей говорят что незамужним девушкам, жьезд в ОАЭ толька с родителями.

Вопрос: правдали это так, если да то по каким законом регулируется, принципи ей 24 лет.

зарание большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это регулируется внутренними законами ряда арабских стран и Израиля. Не впускаются обычно молодые незамужнии девушки. Вообще любая страна может отказать в выдачи визы без оглашения оснований.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, законно ли иметь один абонентский ящик нескольким фирм. Почта России говорит что не допускается. Но они ссылаются на свой внутренний документ. А каким законом федеральным это регулируется, они не говорят. Заранее спасибо.

Куда мне обратиться: мне 24 года, моей сестре 17. Я живу отдельно, но очень боюсь за сестру. Она живет вместе с родителями в частном доме, в нем она не прописана. Родители периодически пьют, выгоняют мою сестру из дома, иногда даже ее избивают. Меня из дома выгнали очередной раз год назад - говорят: мы им не нужны. Сестра устроилась работать, так как поддержки со стороны родителей почти нет. Сегодня родители, если можно еще их так назвать, выбросили вещи моей сестры на улицу и велели больше не возвращаться. Подскажите, куда мне обратиться, чтобы защитить ее. Домой возвращаться она боится.

Заранее спасибо.

Звонит девушка посреди ночи, на вопрос Вы кто - представилась как работник Следственного Комитета, заявляет что я должен денег каким-то девушкам, мол беру на работу и не выплачиваю денег, что мол есть камеры в качестве док-ва.. Говорит, что не им, и не мне проблемы не нужны.. Вопрос: это больше запугивание? Как разговаривать с подобными личностями? Спасибо большое заранее!

Мы живем с родителями в приватизировнной 2-комнатной квартире. Квартира приватизирована на 4: меня, моих родителей и сестру. Сестра замужем, живет с мужем, прописана в их общей квартире. Но некоторое время назад произошла ссора с сестрой и она сказала, что продаст свою долю в квартире. Мне нет еще 18 лет. Возможно ли это? Если да, то как это может отразиться на нас с родителями? Большое спасибо.

Здравствуйте. Моя сестра, берут ипотечный кредит в пензе, дом нашли частный через реелтора, отдали задаток, ипотеку одобрили, и тут риелтор сестре говорит что нужно замизживать землю так как у она не мезжеванная типо что банк не перечислит деньги хозяину пока моя сетра пока еще не кем там не считаеться в этом доме должна замезжевать эту землю! Вопрос обязана ли ее сейчас мезжевать? И правдали что если она её сейчас не замезжует банк не выдаст деньги на дом? или это нажива риэлтора? Сестра не знает как правельно ей поступить!

Моя племянница ребенок-инвалид, родовая травма ДЦП, 16 апреля 2007 года рождения. Проживает с родителями в Казачинско-Ленском районе Иркутской области, семья состоит из 5 человек: отец, мать, старшая сестра и младший брат. Живут в двухкомнатной квартире. Скажите положено ли её социальное жилье, если да то куда можно обратиться и каким законом это регулируется. Заранее благодарны.

Может ли мой начальник снизить мне КТУ из-за того что я его ослушалась и на него можно так сказать "наябидничала" директору. Ослушание не влекло за собой никаких последствий в работе. Меня интересует какими именно статьями это регулируется и каким законом, чтоб мне могли КТУ восстановить.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует такой вопрос: какие могут быть основания для увольнения председателя профкома не освобожденного, каким образом это происходит и каким законом регулируется. Какие по закону есть гарантии? Чем может апеллировать профком чтобы не дать согласия.

Спасибо.

В 1998 году скончался отец, он был женат на второй жене и у них была квартира по 1/2 доли. Отец написал завещание только на сестру. Сестра ничего не делала и не писала ни заявлений ничего. В итоге сейчас так и живет бывшая жена моего и сестры отца там. Мне сестра сказала, что если еще завещание не пропало, то она отдаст свою долю мне.

Подскажите пожалуйста завещание сколько действует и как свою долю сестре получить, чтобы мне она потом передала?

Большое спасибо! !

Моя сестра хочет поехать в Корею. Она проживает в Ташкентской области. Там требуют разрешение на выезд от родителей. Её отец в Украине проживает и у нас нотариус говорит, что по нашим законам разрешение не надо, ведь ей 34 года. А в Узбекистане ввели закон для незамужних женщин до 35 лет нужно разрешение родителей. Решили без всяких форм и бланков написать разрешение и поставить печать. Так вот при оформлении разрешения нужны ли паспортные данные выезжающей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение