Истец также должен отправить заявление о применении исковой давности - стоит ли это делать?

• г. Уфа

Позвонила в суд и мне говорят что истцу тоже нужно отправить заявление о применении исковой давности. Стоит ли отправлять истцу о применении срока исковой давности?

Ответы на вопрос (4):

Да, должны отправить второй стороне.

Спросить
Пожаловаться

Да, обязательно надо направить ваше возражение.

Спросить
Пожаловаться

Да, отправьте копию заявления.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, все процессуальные документы, которая одна из сторон по делу направляет в суд, нужно направить и другой стороне.

Спросить
Пожаловаться

В ответ на иск банка (а срок давности уже прошёл) что из этого нужно писать в суд, заявление, возражение, или ходатайство о применении срока исковой давности? И нужно ли отправлять такой же документ истцу?

Упрощенное производство (долг по кредиту) при подаче заявления о применении срока искровой давности нужно ли его копию отправлять истцу?

Подал в суд заявление О применении срока исковой давности, по не понятной мне причине суд вынес решение в пользу истца. В решении суда нет ни слова о моем заявлении. Должен ли судья аргументировать свое решение об отказе применения сроков исковой давности

С уважением.

Вопрос:

На исковое заявление из банка, по кредиту я подаю ""возражение"" в суд с применением исковой давности или """заявление"" на применение исковой давности?

По закону заявление подаётся, а возражение имеет ли силу применения срока исковой давности судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллекторы подали в суд по кредитной задолжности, срок исковой давности прошёл, я написал заявление о преминении срока исковой давности, теперь хочу его отправить в суд почтой, могу ли я не присутствовать на судебном заседании. В своём заявлении расписал, что все сроки пропущены.

Хочу подать заявление о восстановлении пропущенного срока исковой давности. Нужно ли отправлять копию ответчику, если он ходатайства о применении срока исковой давности не подавал?

Получил исковое заявление от истца. Составил отзыв на него. Нужно ли его кроме суда отправлять истцу или суд уже отправит копию после получения? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение