Истец также должен отправить заявление о применении исковой давности - стоит ли это делать?

• г. Уфа

Позвонила в суд и мне говорят что истцу тоже нужно отправить заявление о применении исковой давности. Стоит ли отправлять истцу о применении срока исковой давности?

Ответы на вопрос (4):

Да, должны отправить второй стороне.

Да, обязательно надо направить ваше возражение.

Да, отправьте копию заявления.

Конечно, все процессуальные документы, которая одна из сторон по делу направляет в суд, нужно направить и другой стороне.