Может ли арендодатель выдать доверенность на установку кондиционера арендатору?

• г. Симферополь

Прошу помочь со следующим вопросом:

Арендатор хочет установить в помещении кондиционер. Арендодатель не против, но для установки требуется разрешение от комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга. По идеи, туда должен обращаться собственник, то есть арендодатель. Но арендатор готов обратиться самостоятельно и просит выдать ему доверенность на осуществление таких действий.

Может ли арендодатель выдать арендатору такую доверенность и будет ли она законной?

Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да можно сделать доверенность, если даёт доверенность физическое лицо, то необходимо нотариально заверить, если юридическое лицо, то необходимо печать организации поставить.

Спросить
Пожаловаться

Может, будет доверенность в которой указывается только разовое поручение в связи с реконструкцией, перепланировкой в части установки наружных элементов фасада здания, ну или как нотариус согласиться оформить; если выдает юр лицо, то проблем вообще нет оформить такую доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Арендодатель сдал помещение Арендатору.

Без разрешения Арендодателя Арендатор установил внутри помещения кирпичные перегородки.

После окончания срока аренды Арендодатель письменно потребовал от Арендатора привести помещение в первоначальный вид, убрав перегородки.

Арендатор отказался.

Арендодатель сделал техническое заключение о стоимости работ по сносу перегородок и обратился в суд.

Кто прав - Арендодатель или Арендатор?

Договор аренды. Арендатор (ИП) злостный неплательщик арендной платы, фактически 3 месяца не оплачивал арендную плату. По договору Арендодатель имел право только требовать погашения имеющейся задолженности Арендотора. Срок действия договора до 31.03.09 г. Арендатор до сегодняшнего дня занимает арендуемую площадь. Арендодатель хочет обратиться в суд о взыскании задолженности с Арендатора. Сейчас Арендодатель хочет выставить Арендатора из арендуемого помещения, каким образом он может это сделать? Какие документы должен предоставить Арендодатель Арендатору (под подпись), чтобы в последующем было доказательством в суде?

Прошу помочь со следующим вопросом. Арендатор проник в опечатанное арендодателем помещение. Какие санкции применяются к арендатору за данное действие?

Постановлением суда приостановили деятельность Арендатора помещения. Арендодатель расторгает договор, арендатор не против. Как бать арендодателю ведь помещение опечатано.

Собственник сдает свою квартиру. Для этого он передает ее безвозмездно ИП. (У ИП 6% налог). ИП сдает квартиру уже арендатору. Арендатор просит трехсторонний договор, в котором будет участвовать собственник. Можно в трехстороннем договоре назвать Собственника - Ссудодателем, ИП-Ссудополучателем, а арендатора - Арендатором? Или все-таки нужно составлять договор Субаренды (Арендодатель - Арендатор - Субарендатор). А в этом случае не обяжут ли Собственника платить 13%?

Арендодатель выставил счёт арендатору за расходы по установке пожарной сигнализации в арендуемом помещении. Должен ли арендатор за это платить или требование арендодателя неправомерно?

Арендодатель сдает в аренду нежилое здание 2-х этажное под офисы нескольким арендаторам. Арендатор на 2 этаже затопил арендатора на 1 этаже. Затопленный арендатор предъявляет претензии именно Арендодателю, а не арендатору, который его затопил. Кто в этом случае должен нести ответственность за затоп: арендодатель или арендатор, который и затопил 2 арендатора?

Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендодатель предоставил арендатору гарантийное письмо о заключении договора аренды с предоставлением юр. адреса и свидетельство о гос. регистрации нежилого помещения. Договор аренды расторгнут по инициативе арендатора. Арендодатель не желает, чтобы данный арендатор имел в дальнейшем его юр. адрес. Арендатор не внес изменения в ОГРН адрес фактического нахождения. Все письма, требования, повестки на бывшего арендатора приходят на адрес бывшего арендодателя. Как бывшему арендодателю отозвать свой юр. адрес?

Арендодатель требует с арендатора деньги за расходы по установке пожарной сигнализации в арендуемом помещении. Должен ли арендатор за это платить или требование арендодателя неправомерно?

Продано помещение с арендатором. Теперь уже бывший собственник уведомил Арендатора о смене собственника помещения. Новый собственник также был информирован о наличии в покупаемом им помещении арендатора (в ДКП есть пункт об этом).

Вопрос.

Требуется ли какое - либо участие бывшего собственника помещения (он же бывший арендодатель) в заключении соглашения замены стороны договора аренды (арендодателя) между новым собственником-арендодателем и арендатором.

Если требуется, то нужно делать трёхстороннее соглашение? Требуется ли какое-нибудь юридическое действие бывшего собственника-арендодателя с арендатором (кроме того, что уведомил арендатора о смене собственника). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение