Может ли арендодатель выдать доверенность на установку кондиционера арендатору?

• г. Симферополь

Прошу помочь со следующим вопросом:

Арендатор хочет установить в помещении кондиционер. Арендодатель не против, но для установки требуется разрешение от комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга. По идеи, туда должен обращаться собственник, то есть арендодатель. Но арендатор готов обратиться самостоятельно и просит выдать ему доверенность на осуществление таких действий.

Может ли арендодатель выдать арендатору такую доверенность и будет ли она законной?

Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да можно сделать доверенность, если даёт доверенность физическое лицо, то необходимо нотариально заверить, если юридическое лицо, то необходимо печать организации поставить.

Может, будет доверенность в которой указывается только разовое поручение в связи с реконструкцией, перепланировкой в части установки наружных элементов фасада здания, ну или как нотариус согласиться оформить; если выдает юр лицо, то проблем вообще нет оформить такую доверенность.