Как оформить право собственности на земельный участок, выделенный через совхоз и не числящийся в ЕГРН?

• г. Махачкала

У меня есть дом построенный 1989 году, на земельном участке выделенный моему отцу, его сейчас нет в живых. Земля была выделена через совхоз, как работнику совхоза. Совхоз распал, обанкротился, документы (делопроизводство) в архив не сданы. В администрации не числиться земля, в ЕГРН не регистрирована. СЛОВОМ ничего нет, кроме построенного моего дома и соседей которые могут подтвердить, что домостроение моё и построил самХочу оформить землю на себя и составить правоустанавливающих документов. Скажите пожалуйста, как написать заявление в администрацию, чтобы эту землю закрепили за мной и далее представить документы для оформления в собственность. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Что бы строить дом на участке, у вас должно быть основание, что участок вам выделен. А если у вас этого нет, пишите заявление на главу вашей администрации, что бы вам выделили данный участок. И хорошо бы иметь справки, которые бы подчеркивали вашу необходимость в этом. Факт необходимости выделения именно этого участка. (типа, что вы построили уже там дом) хотя это не законно, Иные бумаги приложите (есть дети малые, вы ветеран труда к примеру или заслуженный... Инвалид или...)

Я бы хотел уточнить, может быть есть какой-то образец составления заявление для обращения в администрацию по постановке на учёт в похозяйственную книгу. А где ещё взять справки о распаде совхоза и её банкротстве? Справку о смерти отца наверно можно будет восстановить в органах ЗакС, прошло столько времени.