Почему инструктор по физической культуре в детском саду не может выйти на пенсию по выслуге (25 лет).

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Порядок учета педагогического стажа определен Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781. Инструкторы по физической культуре в этом постановлении не предусмотрены.

Здравствуйте!

Вообще выйти может, т.к.должность инструктора по физ. культуре тождественна должности руководителя физического воспитания.

Если бы так было записано в трудовой книжке, то вопросов бы у ПФР не было

А сейчас нужно обжаловать отказ в суде.

Суды в таких случаях встают на сторону работника.

О тождественности должностей вопрос спорный.

Суд не вправе устанавливать тождественность должностей.

Тем не менее, при наличии доказательственной базы в судебном порядке можно доказать, что вы работали именно Руководителем по физическому воспитанию.

Возможно, что и получится.

К анализу нужно подойти серьёзно - проверить не только трудовую книжку, но и устав ДУ, должностные инструкции, штатное расписание, приказы и т.п.