Обязан ли работник сообщать на работу причину своего отсутствия?

Прошу Вас прокоментировать следующую ситуацию: Работник работающий уборщиком помещений ушел на больничный и не сообщил об этом руководству, в связи сэтим у бригадира возникли некоторые трудности в распределении участка убираемого этим уборщиком, между остальными. Таже самая ситуация получилась и когда он внезапно вышел на работу, своевременно не уведомив об этом бригадира. Скажите можно ли за такое халатное и неуважительное отношение к руководству объявить ему выговор? Обязан ли работник сообщать на работу причину своего отсутствия? Если выговор объявить можно, то подскажите как правильно мотивировать это в приказе?

вопрос №19828
прочитан 242 разa

Основные трудовые обязанности работников закреплены в ст. 2 КЗоТ РФ, а ст. 127 КЗоТ РФ конкретизирует эти обязанности. Еще в большей степени они уточняются в правилах внутреннего трудового распорядка, должностных инструкциях и трудовых договорах.

Обязанность работника уведомлять администрацию о причинах своего невыхода на работу в КЗоТ РФ не установлена. Но поскольку п. 4 ст. 33 КЗоТ РФ предусматривает увольнение за прогул, то в интересах работника уведомить администрацию. Но не факт, что в случае уведомления администрация не уволит потом работника за прогул (такие случаи встречаются часто).

Основанием для применения дисциплинарного взыскания является дисциплинарный проступок, под которым понимается противоправное, виновное неисполнение или ненадлежащее исполнение работником его трудовых обязанностей. Дисциплинарная ответственность за халатное и неуважительное отношение к руководству в КЗоТ РФ не предусмотрена. Лучше ограничиться устным замечанием и проведением соответствующей разъяснительной работы.

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Да, на работу за свой счет.


юрист Балалина Ирина Александровна:

Работник обязан был выйти в день увольнения. Вы можете уволить за прогул, но у работника есть право обжаловать такое увольнение. ст.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Странный вопрос - это работодатель дни на дорогу предоставлял, закон не обязывал его это делать (в общем случае). Соответственно, порядок предоставления законом не регулируется,


юрист Проворова Анна Юрьевна:

Постановление Пленума ВС разъясняет что: Если трудовой договор с работником расторгнут по подпункту "а" пункта 6 части первой статьи 81 ТК РФ за прогул,


юрист Базарова Светлана Николаевна:

Добрый день. По поводу того что вам поставили прогул его отменят так как есть у вас официальный документ о том что вы находились на больничном листе. Всего хорошего удачи вам.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X