Как вернуть деньги, если судебный приказ отменят после уже отправленных платежей приставам?

• г. Архангельск

У меня имелась задолженность по коммунальным платежам судебный приказ от 2020 года, управляющая компания абонкротилась и ее представительствует другая. На сегодняшний день я подала в суд об отмене судебного приказа по причине что я проживаю в другом регионе и не знала о судебном процессе. Но мой работодатель уже отправил денежные средства приставам. Если мне сейчас отменят судебный приказ, вернут ли Приставы мне денежные средства?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Для возврата денежных средств, Вам нужно будет подавать заявление о повороте исполнения судебного приказа.

1.Если приставы не успеют их направить взыскателю, то вполне могут вернуть вам после отмены приказа и прекращения производства

3.Возврат так же возможет после вынесения судом судебного акта о повороте исполнения решения.

Если вы Отмените приказ, то вы вправе подать заявление на поворот исполнения.

Вам нужно подать в суд, вынесший сужебный приказ заявление о повороте его исполнения.

Добрый день!

Теперь Вам надо после отмены судом судебного приказа будет в суд подать заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Можете подробно об этом почитать мою статью:

Подробнее ➤

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.