Как вернуть деньги, если судебный приказ отменят после уже отправленных платежей приставам?

• г. Архангельск

У меня имелась задолженность по коммунальным платежам судебный приказ от 2020 года, управляющая компания абонкротилась и ее представительствует другая. На сегодняшний день я подала в суд об отмене судебного приказа по причине что я проживаю в другом регионе и не знала о судебном процессе. Но мой работодатель уже отправил денежные средства приставам. Если мне сейчас отменят судебный приказ, вернут ли Приставы мне денежные средства?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Для возврата денежных средств, Вам нужно будет подавать заявление о повороте исполнения судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

1.Если приставы не успеют их направить взыскателю, то вполне могут вернуть вам после отмены приказа и прекращения производства

3.Возврат так же возможет после вынесения судом судебного акта о повороте исполнения решения.

Спросить
Пожаловаться

Если вы Отмените приказ, то вы вправе подать заявление на поворот исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно подать в суд, вынесший сужебный приказ заявление о повороте его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Теперь Вам надо после отмены судом судебного приказа будет в суд подать заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Можете подробно об этом почитать мою статью:

Подробнее ➤

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ был передан судебным приставам о котором мне не было известно, сейчас проходит судебный процесс об отмене судебного приказа, но приставы успели удержать денежные средства. Должны ли вернуть приставы денежные средства или только когда будет отменён судебный приказ?

У меня имелась задолженность по коммунальным платежам, управляющая компания обратилась в суд, который выдал судебный приказ о взыскании с меня задолженности! Я сразу же погасил всю задолженность! Однако, управляющая компания подала приказ судебным приставам! В итоге судебные приставы спустя 2 месяца арестовали мой счет в банке! Обязана ли была управляющая компания отозвать судебный приказ? Является ли это нарушением прав потребителя? Могу ли я обратиться в суд о взыскании морального вреда с управляющей компании.

У меня такая ситуация в прошлом году в октябре месяце коллекторское агентство ООО СИВЕНКОМ подало на меня в суд. При получении судебного приказая я подал об отмене судебного приказа. За это время судебные приставы по судебному приказу сняли с меня полную стоимость задолженности. И только 05.02.22 года пришло письмо об отмене данного судебного приказа. Вопрос что теперь мне делать? С одной стороны судебный приказ отменен, с другой стороны задолжность полностью погашена.

День добрый.

Подскажите, был вынесен судебный приказ от Управляющей компании в адрес меня о взыскании денежных средств по лицевому счету, в котором меня даже нет.

Деньги с карты списали, об этом приказе узнал в этот момент.

Подал заявление об отмене судебного приказа, суд удовлетворил и отменил.

Как мне теперь вернуть денежные средства? Какой порядок действий далее? Ибо управляющая компания ссылается на то, что в отмене не написано вернуть денежные средства.

В отношении меня был вынесен судебный приказ о котором я узнал от судебных приставов и который в последствии был отменен. На основании судебного приказа пристав возбудил исполнительное производство и списывал денежные средства даже после отмены судебного приказа. Истец подал иск в суд и мне присудили выплатить истцу сумму в 6 раз меньше чем было указано в судебном приказе и в исковом заявлении. Приставы возбудили новое исполнительное производство по решению суда и взыскивают деньги по данному производству. Как вернуть деньги списанные приставами по отмененному судебному приказу, если поворот исполнения уже не возможен, а истец получил денежных средств больше чем было вынесено решением суда по исковому заявлению.

13 августа 2020 УК подала на судебный приказ за долги 2017-2020 год этот судебный приказ был отменен 20 сентября 2020 года

21 августа 2020 УК подала судебным приставам судебный приказ за долги 2016-2019 годы отмененный в 2019 году.

УК знала, что судебный приказ отменен, но подала на взыскание.

После предъявления отмены судебного приказа судебный пристав 25 августа 2020 года закрыл производство подтвердив в своем решении, что УК предъявила недействительный судебный приказ.

Можно ли возбудить уголовное дело за мошенничество?

По судебному приказу судебный пристав удержал из моей пенсии 50%. Подано заявление мировому судье об отмене судебного приказа. Мировой судья отменил судебный приказ. Могу ли я просить судебного пристава вернуть задержанные деньги. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2020 году с меня взысканы коммунальные платежи по судебному приказу. Об этом я узнала только в 2022 году, судебный приказ получен в апреле 2022 года. Денежные средства еще не взысканы в пользу взыскателя. Я не согласна с размером платежей, пыталась восстановить срок для отмены судебного приказа - отказали по причине не получения заказной корреспонденции. Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением об отмене данного судебного приказа и понуждении коммунальной службы к перерасчету?

Возбуждено исполнительное производство по судебному приказу. Я этот судебный приказ отменил. Отправил определение об отмене судебного приказа приставу. Он отказывается отменять исполнительное производство. Жаловался старшему судебному приставу но все равно не отменяют. Подскажите что мне делать? Может написать жалобу в мировой суд который это определение выдал. Подскажите пожалуйста.

Судебный пристав произвел списание денежных средств по исполнительному производству в январе 2021 года, однако Судебные приказы уже были Отменены Судом в декабре 2020 года. Можно ли вернуть денежные средства? Имеет ли место незаконному списанию Судебным приставом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение