Как разменять квартиру если моя мама против? А я не могу больше жить с ней!

• г. Пермь

Как разменять квартиру если моя мама против? А я не могу больше жить с ней!

Ответы на вопрос (3):

Игорь! Напишите поподробнее: у кого право собственности, скольки комнатная квартира, приватизирована или нет, если да, то на скольких человек.

через суд в принудительном порядке можно разменять только муниципальную квартиру, но искать варианты обмена должны вы сами

Если муниципальная - надо искать варианты обмена и далее в суд, если приватизированная - можно продать или всю квартиру и поделив деньги, купить что-то другое, или же продать только свою долю.