Как разменять квартиру если моя мама против? А я не могу больше жить с ней!

• г. Пермь

Как разменять квартиру если моя мама против? А я не могу больше жить с ней!

Ответы на вопрос (3):

Игорь! Напишите поподробнее: у кого право собственности, скольки комнатная квартира, приватизирована или нет, если да, то на скольких человек.

Спросить
Пожаловаться

через суд в принудительном порядке можно разменять только муниципальную квартиру, но искать варианты обмена должны вы сами

Спросить
Пожаловаться

Если муниципальная - надо искать варианты обмена и далее в суд, если приватизированная - можно продать или всю квартиру и поделив деньги, купить что-то другое, или же продать только свою долю.

Спросить
Пожаловаться

Как разменять 2-х комнатную приватизированную квартиру, если мама против?

Мама живет с сожителем, отношения в семье не складываются хочу иметь отдельный угол, жить с мамой и ее сожителем больше не могу.

Помогите найти выход. Мои родители в разводе, но проживают в одной квартире. Собственник мама, прописаны в ней мама и папа. Квартира куплена в браке. Папа периодически закатывает скандалы (доходит до вызова полиции), тем самым не дает маме жить спокойно... Как разменять квартиру (4 комнаты), если папа категорически против?

У меня квартира 31,3 кв м. Моя доля собственная 3/4,у Моей мамы 1/4,я собственница, квартира приватизирована. Как я могу продать или разменять квартиру, если мама против со своей 1/4 долей? Мама не здоровый человек.

Муниципальная квартира - прописаны Я,мама и моя сестра, могу ли я жить со своим законным мужем в этой квартире если сестра против (наниматель квартиры мама и она не против)

Скажите пожалуйста могу-ли я разменять не приватизированную квартиру, если квартирасъемщица моя мама, она категорически против.

Хочу квартиру разменять. Мама моя против. Могу ли я разделить лицевой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама является единоличным собственником приватизированной квартиры. С ней проживает мой брат с семьёй. Я проживаю 12 лет отдельно со своей семьёй. Семья брата очень плохо относится к матери и она хочет разменять квартиру. Брат согласия на размен не даёт, так как надеется что мамы не станет и квартира станет полностью его. Я 12 лет живу в квартире мужа, ни я ни мои дети в квартире матери не прописаны.

1. Может ли моя мама без согласия брата разменять квартиру?

2. Если квартира не будет разменяна и мамы не станет имею ли я какие-то права на часть квартиры?

У нас двух комнатная квартира приватезированая на четверых. Это я моя дочь, мама и мой брат. Я бы хотела квартиру разменять. Возможно мне это сделать если мама будет против?

Мы бы хотели принудительно выселить маму из квартиры квартира приватизированна и мы в ней все собственники, в квартире прописаны я бабушка, моя дочка и мама. Мама пьет очень сильно и мешает жить, есть ли смысл подавать в суд о выселении или же лучше самостоятельно разменять квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение