Какие выплаты могут быть требованы при признании договора ГПХ трудовым после травмы на производстве?

• г. Вологда

Муж получил травму на производстве, работал по договору ГПХ и не больничных и каких-либо других выплат мужу нет. Нужно нам доказать что договор ГПХ является трудовым т. к. имеет все признаки трудового договора. Вопрос: что (какие выплаты) я могу требовать у суда при подаче иска о признании отношений трудовыми?

Ответы на вопрос (3):

Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки, а ответы со ссылками на законы и судебную практику, это услуга платная. (ст.779 ГК РФ), выберите юриста и лично к нему обращайтесь. Учить вас составлять судебные документы здесь никто не будет! Грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет.

В зависимость от тяжести вреда здоровья. Но сначава вам нужно доказать факт трудовых отношений, факт производственной травмы, а потом вы можете в зависимости от тяжести вдера здровоья требовать гарантии и компенсации (например: утраченный заработок. Моральный вред, страховые выплаты (при наличии стойкой утраты трудопспособности)

Добрый день. Сперва нужно установить факт трудовых отношений и травмы на производстве. С работодателя также можно взыскать компенсацию морального вреда и компенсацию за время нетрудоспособности и компенсацию расходов на лечение. Если факт несчастного случая будет установлен, и у вашего мужа будет установлен процент утраты профессиональной трудоспособности, то ему будут производится выплаты Фондом социального страхования.