Предприятие имеет право задерживать алиметы по такому алиментному соглашению?

• г. Брянск

Мы живём в браке с мужем, но ещё два года назад сделали алименты на ребёнка по согласию в размере 70% от любого вида доходов. Были к этому причины... И вот сейчас на его предприятии идут задержки по зарплате в 1,5 месяца... Я вот по этому и хотела бы проконсультироваться, если я отдам исполнительный лист в бухгалтерию, то алименты всё равно будут задерживать? У меня прописан срок выплаты алиментов, не позднее 17 го числа каждого месяца, иначе идёт пеня и % за каждый просроченный день. Предприятие имеет право задерживать алиметы по такому алиментному соглашению? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если вообще идут задержки зарплаты, то естественно будут задерживаться и отчисления с заработка. Что там у Вас прописано, это всё замечательно, но денег Вы раньше не получите.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, добрый день!

Нет. Предприятие будет обязано вовремя перечислять алименты, в противном случае Вы сможете обратиться в суд именно к предприятию и взыскать проценты за задержку. Вела такие дела - они, безусловно, рассматриваются в пользу получателя алиментов.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я получаю алименты на ребенка от бывшего мужа. На его предприятии идет задержка зарплаты уже на два месяца. Имеют ли они право задерживать зарплату и какая ставка за каждый день просрочки? Спасибо за ответ.

У бывшего мужа на предприятии задерживают зарплату, соответственно задерживают алименты уже на два месяца, хотела уточнить после скольки месяцев задержки алиментов, можно обратится к судебным приставам?

И обязано ли предприятие выплатить задержку алиментов за все месяца в конце года?

На работе бывшего мужа задержка выплаты зарплаты, алименты на двоих детей не поступают уже три месяца. Имеет ли право организация задерживать выплату алиментов? Если да, то что можно сделать, чтобы как-то стабилизировать получение алиментов, материальное положение просто катастрофическое! (Исполнительный лист в бухгалтерию я относила сама, алименты 25%).

Бухгалтерия предприятия где работает лицо, обязанное к уплате алимнтов, удерживает алименты из его заработной платы, но задерживает мне выплату денежных средств (алиментов).

У меня вопрос: 1) Имеет ли право организация задерживать выплату алиментов?

2) Если задержали выплату алиментов, то начисляются проценты или пени за каждый день просрочки?

Заключили с мужем соглашение об уплате алиментов. 2 детей, официально расторгаем брак.

По соглашению, алименты должна перечисляться бухгалтерией предприятия, на котором он работает в установленные сроки.

Бухгалтерия задерживает выплаты, мотивируя отсутствием средств и задержкой выплаты зарплаты.

Куда я могу обратиться с жалобой, какие документы необходимо предоставить? Кто в данном случае несет ответственность за несвоевременное перечисление алиментов?

(в бухгалтерии мне сказали, что по соглашению, плательщик сам должен контролировать сроки выплаты и предложили договариваться с мужем, о мат. помощи во время задержки выплат).

Спасибо.

Я работаю на предприятии официально оформлен получаю зарплату и премию в размере 50 процентов от зарплаты но теперь премии лишены все члены предприятия и премию не будет аж два месяца в праве ли предприятие так поступать и причины для лишения нет.

Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию. После развода и оформления исполнительного листа судом была определена конкретная сумма выплаты на каждого ребенка (у меня их двое). В ближайший месяц дочери исполняется 18 лет и бывший супруг уверяет меня, что будет платить алименты в размере половины от указанной суммы. Хотелось бы узнать, почему сумма выплат уменьшится вдвое, хотя по законодательству на одного ребенка положены алименты в размере 25% от доходов мужа? Что же мне полагается по закону на самом деле? Или мне был неправильно оформлен исполнительный лист? И имеет ли значение, что мой муж работает на частном предприятии (совместное предприятие, официальная зарплата)?

Может быть, стоит обратиться в суд и переделать исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии отца детей, задерживают зарплату... Соответственно нам алименты на детей.. Задержка 2 мес выплаты производят раз в 2-3 месяца... Имеет ли предприятие задерживать алименты? Если нет. то на что мне нужно ссылаться чтоб алименты платили во время.

1. Если заключить Добровольное соглашение об уплате алиментов на нуждающихся родителей-пенсионеров, то данное соглашение, заверенное нотариально будет иметь силу исполнительного листа, правильно?

2. Могу ли я сам предъявить вышеуказанное заверенное нотариально соглашение в бухгалтерию своего предприятия?

3. Как при поступлении данного заверенного нотариально соглашения в бухгалтерию моего предприятия будут осуществляться списания с моей зарплаты по исполнительным документам, если после данного соглашения в бухгалтерию предприятия поступит исполнительный лист от банка на взыскание с меня оставшейся суммы кредита? Имеется в виду в каком порядке, размере и очередности будут осуществляться списания с зарплаты? При том, что Соглашения на добровольные алименты на родителей заключено на перечисление родителям 50% моей зарплаты.

4. Не может ли быть кем-то наложен арест на оставшуюся часть моей заработной платы, которая моим работодателем будет перечислена на мою зарплатную карту? И если да, то как этого избежать?

Заранее большое спасибо за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение