Как мне правильно оформить покупку, что бы мой муж не имел на неё никаких прав?

• г. Оренбург

Я замужем, имею дочь 1 года. С мужем проживаю вг.Оренбурге. В Хабаровске по наследству мне осталась 1/2 от квартиры бабушки. Хочу купить квартиру в Оренбурге на наследственные деньги. Как мне правильно оформить покупку, что бы мой муж не имел на неё никаких прав?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Либо производить все расчету по безналу (чтобы можно было отследить судьбу денег), либо заключить брачный договор. Но в первом случае, все равно, на сделку потребуется нотариальное согласие супруга.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я замужем, имею ребенка. Хочу купить квартиру без участия мужа, продав сестре свою долю в родительской квартире и добавив собственные деньги. Как правильно оформить право собственности, чтобы не делить купленную квартиру в случае развода с мужем. Можно ли для этого оформить квартиру на несовершеннолетнию дочь?

Если муж оформит отказ от прав на эту квартиру нотариально?

У нас с мамой квартира приватизирована на двоих - мать и дочь. Обе замужем - у меня муж и у мамы муж (мой отчим). Мы хотим продать эту квартиру и купить другую. Как правильно оформить продажу квартиры а затем оформить покупку новой квартиры, чтобы мужья не имели права на новую квартиру, а в новой квартире только мы с мамой были собственниками и никто из мужей законодательно не мог претендовать на нее.

Моя дочь собственник квартиры. В квартире прописаны ее бабушка и муж бабушки. Имею ли я право не пускать в квартиру бабушку и мужа бабушки (дочь несовершеннолетняя)? Бабушка и муж бабушки в квартире не живут более 5 лет и за квартплату не платят. Спасибо.

Вопрос о жилье и наследственном праве.

У моей жены есть бабушка. Бабушка проживала в однокомнатной квартире со своим мужем. Квартира была государственная. Ответственный квартиросьемщик был муж бабушки. Моя жена 4 года назад заключила договор пожизненой ренты со своей бабушкой и ее мужем. Для этого квартира была приватизирована. В этом году муж бабушки умер. Все похороны оплачивала моя жена. В квартире осталась проживать одна бубушка. На текущий момент свои права на наследство (квартиру) стала предьявлять дочь мужа бабушки, которая не общалась с ним лет 10. По документам сейчас владелица квартиры моя жена с ограничением собственности "рента".

Какие права в данной ситуации имеет дочь умершего.

Заранее благодарен за ответ.

Хочу чтобы квартира осталась дочери без каких либо прав моего мужа и сына. Как мне оформить мою квартиру.

Спасибо за ответ.

Маме по наследству досталась квартира она хочет её оформить на меня. Как правильно оформить документы чтоб мой муж не имел никаких прав на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продать квартиру, которая досталась мне в наследство от родителей и одновременно купить другую квартиру. Я замужем, муж живет со мной, но не прописан. В агенстве недвижимости мне сказали, что та квартира, которую я куплю сейчас, в случае развода будет считаться как совместно нажитое имущество и муж может претендовать на ее часть. Это действительно так? Как мне оформить покупку квартиры, чтобы муж впоследствии не имел на нее прав?

Мне по договору дарения досталась квартира от моей мамы. Я замужем, имею дочь. Планирую продать квартиру и купить другую, большей площади. После покупки мой муж будет иметь 1\2 доли в этой квартире.

1. Что можно сделать, чтобы квартира после покупки была только в моей собственности?

2. Может ли мой муж подарить или завещать мне свою 1\2 доли вэтой квартире?

В 2009 году я купила квартиру. Она приватизирована на меня. В 2012 году вышла замуж. Сейчас я хочу продать квартиру и купить новую. Будет ли мой муж иметь право на новую квартиру, если она будет куплена на деньги вырученные от продажи моей квартиры..? Как правильно оформить покупку, чтобы новая квартира принадлежала мне? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение