Призвали на мобилизацию. Забрали и сразу положили в больницу с пневмонией, дадут ли после лечения отсрочку?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Однозначно дадут, пневмония это вирусное или микробное инфекционно-воспалительное заболевание легких, дающее очаговые, сегментарные или тотальные поражения легочной ткани. Пневмония может быть самостоятельным заболеванием или вторичным осложнением многих инфекционных и неинфекционных процессов.