Как вернуть деньги за просроченный подарочный сертификат без чека - опыт претензионной работы и поддержка свидетелей

• г. Кемерово

Подарили сертификат на определенную сумму в салон и у него закончился срок действия. Решил вернуть деньги и написал претензию. Получил ответ, мол предъявите чек, ибо сертификат подарочный можно получить бесплатной (выигрыш) и им нужно убедиться, что за него заплатили. Чека у меня нет, сертификат был куплен 5 месяцев назад. Без чека отказываются возвращать денежные средства. Написал вторую претензию, чтобы вернуть деньги без чека и указал, что есть свидетели, что покупали сертификат. Ответа нет уже больше месяца.

Написал жалобу в роспотребнадзор, жду ответа. Подскажите куда еще можно обратиться, кроме суда, чтобы их наказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим.

Можете еще обратиться в прокуратуру с жалобой.