Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19829

24.05.2001, 12:14

К вопросу № 11785. Позволю смелость повторить мой вопрос: что нам сейчас (!)

делать с этим работником. Отстранение (ст.38 КЗоТ и 153 УПК РФ) возможно только в отношении обвиняемого (это вы правильно заметили), но еще и только в отношении лиц, которые могут помешать ведению следствия и являющимися должностными (об этом говорится в комментариях и разъяснениях к УПК). Наш же работник - водитель, да еще и под арестом. Поэтому соответствующее постановление от органов мы не получим. Но нам сейчас нужно, чтобы кто-то работал вместо него (к примеру, мы издали приказ о назначении Иванова на время отсутствия нашего арестованного). Но вопрос, что делать именно с арестованным. Уволить-не можем, ставить - прогулы? Но он отсутствует по уважительной причине. Или есть иной выход не оплачивать ему время ареста (именно этот выход я и ищу)? И все-таки, что же грозит нам, если он окажется невиновным? Если мы самостоятельно отстраним его от работы, то в этом случае, если его признают невиновным, мы будем ему выплачивать зарплату за все время его отсутствия. Очень надеюсь на помощь. Ведь у нас так много находящихся под стражей работников. Что же делали с ними? Спасибо за ответ.

Ответы юристов

24.05.2001, 14:06

В случае, когда работник по инициативе администрации отстранен от работы без законных оснований с приостановкой выплаты заработной платы, его иск о взыскании среднего заработка за время отстранения от работы подлежит удовлетворению (п. 16 Постановления Пленума Верховного Суда СССР от 24.11.1978 г. N 10 "О применении судами законодательства, регулирующего оплату труда рабочих и служащих" (с изменениями на 30.11.1990 г.)).

Один пример из судебной практики: "Ст. 38 КЗоТ РФ устанавливает, что отстранение рабочего или служащего от работы (должности) с приостановкой выплаты заработной платы может производиться только по предложению уполномоченных на это органов в случаях, предусмотренных законодательством. Рассматривая споры о законности отстранения от работы, суды не всегда проверяют, действительно ли предложение об отстранении от работы исходило от уполномоченного на это органа, было ли предложение надлежаще оформлено и, в зависимости от этого, насколько обязательно упомянутое предложение для исполнения администрацией. Нурмухамедова работала в торговой фирме "Металлооптторг" инженером отдела поставок и закупок. В соответствии с приказом она были отстранена от занимаемой должности до окончания следствия и переведена на должность весовщика погрузо-разгрузочного участка. Приказ мотивирован ссылкой на представление следователя. Нурмухамедова предъявила иск о восстановлении на прежней должности. Решением Советского районного народного суда г. Астрахани в иске отказано. С таким решением согласились и судебная коллегия по гражданским делам, и президиум Астраханского областного суда. Рассмотрев дело в порядке судебного надзора, Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда РФ отменила все постановления и указала, что отстранение истицы от занимаемой должности произведено с нарушением требований ст. 38 КЗоТ РФ, поскольку, как видно из материалов дела, документ, на основании которого произведено отстранение, не отвечает требованиям закона. В соответствии со ст. 153 УПК РСФСР следователь в случае необходимости отстранения работника от должности с приостановкой выплаты заработной платы должен вынести мотивированное постановление, подлежащее санкционированию прокурором или его заместителем, и это постановление направляется администрации для исполнения. В данном случае это требование закона соблюдено не было. В адрес руководства фирмы "Металлооптторг" было направлено не постановление следователя, а представление, в котором обращалось внимание на причины и условия, способствующие совершению преступления, и предлагалось с учетом допущенных истицей нарушений в работе решить вопрос о дальнейшем пребывании Нурмухамедовой в должности инженера. Такое представление следователя само по себе не являлось основанием для отстранения истицы от работы (перевода ее на другую работу). Из приведенного определения следует, что при разрешении споров о законности отстранения от работы работника в связи с письмом следователя необходимо тщательно проверять, что из себя представляет этот документ. Для администрации обязательно постановление следователя, оформленное в соответствии со ст. 153 УПК РСФСР и санкционированное прокурором или его заместителем. Если же следователь делает представление администрации предприятия, учреждения, организации, в котором, ссылаясь на обстоятельства, выявленные во время расследования уголовного дела, он просит решить вопрос о возможности пребывания работника в занимаемой должности, то администрация должна проверить все обстоятельства, изложенные в представлении, и решить этот вопрос самостоятельно, в соответствии с нормами трудового законодательства."

Принять временного работника на должность арестованного работника вы можете. А вот перестать начислять зарплату арестованному работнику вы не можете.

Вопрос № 13083534

28.08.2017, 02:59

Выплачивают зарплату - Татьяна, Биробиджан.

В моей организации где я работаю, не выплачивают зарплату уже больше полутора месяцев. Говорят, что у нас арестовали счёта, но некоторым людям через приставов выплатили зарплату, а мне нет. Что мне делать и куда обращаться?

Ответы юристов

28.08.2017, 03:01

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту и привлечет вместе с ГИТ работодателя к ответственности.

А для взыскания зарплаты обратитесь в суд.

28.08.2017, 03:02

По факту невыплаты заработной платы нужно обращаться с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию, Кроме этого закрыть задолженность по зарплате с процентами можно в судебном порядке.

31.08.2017, 03:04

Имеет место, в вашем случае, обратиться в суд с заявлением о взыскании з/п, получить исполнительный лист, и возможно, з/п вам выплатят с тех самых арестованных счётов.

Вопрос № 13099082

31.08.2017, 02:55

Если я обращусь в прокуратуру о не выплаченной заработной плате, мне должны будут дать какую либо бумагу подтверждающую это обращение, и смогу ли я предоставить эту бумагу в банк, т. к. у меня скоро оплата кредита.

Ответы юристов

31.08.2017, 03:00

Да, при обращении в органы прокуратуры вам обязаны дать ответ в течении 30 дней с момента принятия обращения.

Ответ дается в письменном виде.

В банк предоставить сможете, но вряд ли это их будет интересовать.

Вопрос № 14291829

11.06.2018, 18:37

Выплачивают зарплату. Уже несколько месяцев на работе выплачивают зарплату меньше.

Уже несколько месяцев на работе выплачивают зарплату меньше чем зарабатываю. Работа сдельная. Расчетных листков в бухгалтерии не дают. Куда мы можем обратится?

Ответы юристов

11.06.2018, 18:39

Цитата:
Здравствуйте. Уже несколько месяцев на работе выплачивают зарплату меньше чем зарабатываю. Работа сдельная. Расчетных листков в бухгалтерии не дают. Куда мы можем обратится?

В прокуратуру. В трудовую инспекцию.

11.06.2018, 18:44

Пишите коллективную жалобу. Далее Обратиться за защитой своих прав можно в следующие органы:

Трудовая инспекция, занимающаяся непосредственной защитой трудовых прав работников.

Прокуратура, в обязанности которой входит проверка и контроль за соблюдением норм трудового права в целом и правовых свобод сотрудников какой-либо организации.

Судебные органы, позволяющие с помощью соответствующего обращения взыскать недоплаченные суммы, а также компенсацию морального вреда. Выбор за Вами. Желаю удачи. В.

Вопрос № 13088148

28.08.2017, 21:54

Выплачивают зарплату - Владислав Валерьевич, Казань

Какие статьи нарушает работодатель, не выплачивая зарплату полгода?

Ответы юристов

28.08.2017, 21:56

Согласно ст.142 ТК РФ, зарплата работникам должна предоставляться не реже 2 раз в месяц (каждые полмесяца). Конкретная дата выплат устанавливается локальными нормативными актами организации (трудовым или коллективным договором, правилами внутреннего распорядка).

28.08.2017, 21:57

Обратитесь с жалобой на действия работодателя в прокуратуру.

ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 136 ТК РФ

Консультант Плюс: примечание.

Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1 утверждены унифицированные формы первичной учетной документации по учету труда и его оплаты, среди которых формы расчетно-платежной ведомости, расчетной ведомости, платежной ведомости, журнала регистрации платежных ведомостей.

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

(часть первая в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

(часть третья в ред. Федерального закона от 04.11.2014 N 333-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

(часть шестая в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.

При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

28.08.2017, 21:57

нарушает положения статьи 142 ТК РФ. Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы.

Удачи вам и всего наилучшего.

28.08.2017, 22:01

Цитата:
ТК РФ, Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.

На период приостановления работы за работником сохраняется средний заработок.

Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

Обратитесь в суд для взыскания не выплаченной зарплаты, пока не прошел срок исковой давности

Цитата:
ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

28.08.2017, 22:07

Пора привлекать к уголовной ответственности. Пишите заявление в полицию...

УК РФ, Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Вопрос № 14298217

14.06.2018, 05:33

Выплачивают зарплату. На работе стали выплачивать зарплату ниже суммы указанной в

На работе стали выплачивать зарплату ниже суммы указанной в договоре. Все это происходит в связи с нехваткой отработанного времени, т.е. не хватает часов! Но причем здесь работающий персонал? Людям вместо рабочей смены, просто дают выходной, без согласия на то работника. Правомерно ли это?

Ответы юристов

14.06.2018, 05:36

Сергей То о чем вы пишите, конечно, является неправомерным, так как в данной ситуации нет вины работников.

Нужно на основании статей 356-360 ТК РФ обращаться в инспекцию труда.

14.06.2018, 05:37

Сергей.

Неправомерно.

Цитата:
Время простоя... по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

ст. 157 ТК.

14.06.2018, 05:39

Действия работодателя неправомерны. Работодатель обязан обеспечивать Вас работой в соответствии с трудовым договором.

Ч.1 ст 155 Трудового Кодекса РФ при невыполнении норм труда, неисполнении трудовых (должностных) обязанностей по вине работодателя оплата труда производится в размере не ниже средней заработной платы работника, рассчитанной пропорционально фактически отработанному времени.

Вопрос № 9701883

10.02.2016, 23:29

Выплачивать зарплата январь, г. Пермь

С 20 января по 5 февраля не выплачивали зарплату, 2 дня на работу не вышла, что будет?

И что сказать руководителю?

Ответы юристов

10.02.2016, 23:29

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Вопрос № 9701940

10.02.2016, 23:37

А по закону могут уволить из за этого?

Ответы юристов

10.02.2016, 23:46

Могут уволить-это прогул.

Вопрос № 17652299

04.08.2020, 12:21

Мне 16 лет, я работала официанткой. Не выплачивают зарплату в течении 5 месяцев. Не отвечают на звонки.

Мне 16 лет, я работала официанткой. Не выплачивают зарплату в течении 5 месяцев. Не отвечают на звонки.

Ответы юристов

04.08.2020, 12:24

Придется в суд обращаться, скорее всего. Дело в том, что если вы хотите получить ваши деньги, вам придется устанавливать факт трудовых отношений. В вашей ситуации это можно сделать только через суд.

04.08.2020, 12:24

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, прикладывайте трудовой договор.

04.08.2020, 13:27

Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании зарплаты, сделать это надо в течение года с того дня, когда Вам должны были заплатить.

Вопрос № 17247484

17.04.2020, 13:12

Не выплачивают зарплату. Как мне обратиться в суд. Контора находиться в другом регионе.

Не выплачивают зарплату. Как мне обратиться в суд. Контора находиться в другом регионе.

Ответы юристов

17.04.2020, 13:14

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, а также в государственную инспекцию труда - с жалобой. Работодателя обяжут выплатить зарплату, а также неустойку, установленную ТК РФ.

С уважением

Светлана.

17.04.2020, 13:16

Согласно ст. 29 ГПК РФ,

Цитата:
Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

Можете подать иск в суд по вашему месту нахождению, рекомендую еще написать жалобу в трудовую инспекцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских