Моя бабушка инвалид 1 группы хочет оформить дарственную на квартиру своей внучке, т.е на меня.

• г. Иваново

Моя бабушка инвалид 1 группы хочет оформить дарственную на квартиру своей внучке, т.е на меня. Квартира приватизирована в 1993 году, завещание составлено на мое имя. Какие документы нужны для оформления дарственной? Г. Иваново.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, добрый день!

Самое главное - договор дарения.

Его необходимо будет зарегистрировать в регистрационной палате для перехода права собственности.

Завещание Вам не нужно. Для регистрации сделки понадобятся стандартные документы: квитанция о оплате государственной пошлины, паспорт БТИ, Договор дарения, документы, подтверждающие право собственности дарителя, документы, удостоверяющие личность.

Всего доброго,

С уважением,