Посторонний мужчина в состоянии алкогольного опьянения не является нарушением, хотя мешал мне спать

• г. Томск

В позднее время суток посторонний мужчина в состоянии алкогольного опьянения стучал мне в двери, спрашивал неизвесную мне женщину. Пояснив ему, что данная гражданка не проживает по моему адресу, мужчина ушёл. Минут через 5 пришёл снова, начал утверждать, что женщина, которую он ищет, проживает именно по моему адресу. Снова ушёл. Опять же минут через 5 пришёл. И так было 4 раза. Подскажите пожалуйста, являются ли его действия направонарушентем? Я написал заявление в полицию о привлечении данного гражданина к административной ответственности за нарушение тишины. Но в полиции мне пояснили, что это не является правонарушением, несмотря на то, что он меня разбудил и не давал спать своими визитами.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь за помощью к юристу.

Добрый день, Олег! Вы можете написать заявление в полицию о привлечении его к ответственности за мелкое хулиганство по статье 20.1 Кодекса об административных правонарушениях. Если полиции удастся установить данное лицо, например с помощью видеокамер на подъезде или около дома, оно может быть оштрафовано. В случае непринятия мер полицией Вы можете обжаловать их решение начальнику отдела МВД или в прокуратуру.