Посторонний мужчина в состоянии алкогольного опьянения не является нарушением, хотя мешал мне спать

• г. Томск

В позднее время суток посторонний мужчина в состоянии алкогольного опьянения стучал мне в двери, спрашивал неизвесную мне женщину. Пояснив ему, что данная гражданка не проживает по моему адресу, мужчина ушёл. Минут через 5 пришёл снова, начал утверждать, что женщина, которую он ищет, проживает именно по моему адресу. Снова ушёл. Опять же минут через 5 пришёл. И так было 4 раза. Подскажите пожалуйста, являются ли его действия направонарушентем? Я написал заявление в полицию о привлечении данного гражданина к административной ответственности за нарушение тишины. Но в полиции мне пояснили, что это не является правонарушением, несмотря на то, что он меня разбудил и не давал спать своими визитами.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь за помощью к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Олег! Вы можете написать заявление в полицию о привлечении его к ответственности за мелкое хулиганство по статье 20.1 Кодекса об административных правонарушениях. Если полиции удастся установить данное лицо, например с помощью видеокамер на подъезде или около дома, оно может быть оштрафовано. В случае непринятия мер полицией Вы можете обжаловать их решение начальнику отдела МВД или в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У женщины украли сотовый телефон. Полиция возбудило УД. Полиция изъята краденый телефон у мужчины и вернуло женщине. Мужчина пояснил, что купил тел. по объявлению, у кого не помнит. Также этот мужчина пояснил, что он когда пользовался телефоном то уронил его на пол и разбил экран телефона. Может ли женщина взыскать стоимость ремонта экрана телефона у этого мужчины?

У мня такой вопрос в 04:00 утра я проснулась от сильного стука в дверь, в дверь не просто стучали ее просто выламывали. Я вызвала полицию в кв находилась моя сестра и ее малолетний ребенок. Пока мы ждали полицию человек за дверью так и продолжал ее ломать. Ребенок сильно кричал от испуга да и я сама сильно напугалась. Полиция ехала долго, не зная что делать я позвонила брату который живет через пару домов, прибежал вперед полиции хотя отдел полиций тоже находится через улицу. Оказалось это совершенно посторонний человек, был в состоянии среднего опьянения. Потом приехала полиция увезли его, я написала заявление дверь вся сломана пришлось купить новую. В полиции мне говорят чтоб они смогли зависти административное или уголовное дело я должна им предоставить чек на дверь. Я им объясняю дверь была поставлена почти четыре года назад, где я чек сейчас возьму а они говорят нужны чеки. Ребенок сейчас ночами кричит спать боится. Подскажите пожалуйста что делать.

Ситуация такая: " Мужчина стоял и снимал деньги с банкомата, после манипуляций ушел. Следом подошла женщина, заметила в купюроприемнике деньги, вытащила, т.к. они мешали ей выполнить действия со своей картой. Подождала 10 минут и ушла по своим делам с этими деньгами. После мужчина спохватился, вспомнил что деньги он оставил в банкомате. Не обнаружив их там он написал заявление в полицию. С камер видеонаблюдения был зафиксирован факт, что женщина забрала эти деньги. На нее завели уголовное дело по статье кража. По словам женщины злого умысла не было, она не знала что нужно было позвонить по номеру на банкомате и оповестить о находке. По словам женщины она не собиралась присваивать деньги, хотела отнести их в полицию. Но мужчина был непреклонен, заявление не забрал, но деньги под расписку в отделении полиции получил. Какая статья уместна в данной ситуации и какие последствия ожидают женщину?

Женщина проживает в неофициальном браке с мужчиной, у женщины есть несовершеннолетний ребенок (от другого брака), мужчина периодически находится в состоянии алкогольного опьнения в присутствии несовершеннолетнего, женщина не реагирует на действия сожителя, можно ли третьему лицу (соседям) обратится в органы семьи и детства, о ситуации (повторюсь ребенок женщины-мужчина сожитель), и какая ответственность предусмотрена?

Женщина в полицию обращаться не стала. Чтобы оградить себя от какой либо ответственности отец одного из мужчин подал заявление в суд на эту женщину, что она его избила, но она его не била, побои сняты не были. Подскажите пожалуйста, как поступить женщине в этой ситуации, или может написать встречное заявление, и как его написать правельно?

Женщина получила травму подьязычной кости в состоянии алкогольного опьянения и обвиняет в этом мужчину. Свидетелей у неё нет. Жена этого мужчины утверждает что он был дома и спал в этот день. Полиция говорит что мужчину привлекут по 112 статье даже без заявления потерпевшей, женщина дала показания но заявление не стала писать. Что ждёт этого мужчину?

Вечером в квартиру принадлежащую гражданке петуховой с.к., были вызваны сотрудники полиции, которые, прибыв на место, увидели выбитую дверь и спящего на полу в прихожей мужчину, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Около мужчины лежали две сумки, набитые вещами. Со слов соседей, позвонивших в полицию, этот мужчина, громко матерясь, сначала долго звонил в дверь к их соседям – петуховым, которые дома отсутствовали, затем стучал по двери кулаком и ногами, выкрикивая: «открывай! Я знаю, что ты дома!». после чего мужчина выбил дверь квартиры ногой, а затем вошел в квартиру и стал собирать вещи. Гражданин был доставлен в полицию. После того как он «протрезвел», он заявил, что ошибся, а дверь выбил потому, что думал, что ему не открывает жена, которая должна быть дома, и, обидевшись на нее, он стал собирать вещи. Следователь, приняв во внимание эти показания, отказал в возбуждении уголовного дела. Правильно ли поступил следователь? Оцените поступок следователя с позиции действия принципов уголовного процесса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ко мне приходит незнакомая женщина и пакостит, заталкивает палки в замок, заливает клеем, в замке ковыряеться каким-то предметом. Написала заявление в полицию, полиция вынесла отказной материал. Хочу привлечь к уголовной ответственности эту женщину. Подскажите что делать?

Приветствую! Вопрос следующий. У гражданина в состоянии легкого алкогольного опьянения, находящегося возле своего жилого дома, неизвестный тайно похитил мобильный телефон. Потерпевший был вынужден обратиться в полицию. Прибывшим нарядом, потерпевший был доставлен в отдел полиции, где на него первым делом составили административный протокол за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, водворили в камеру административно задержанных, периодически стали вызывать в ОУР на допрос, стараясь, чтобы потерпевший написал заявление о том, что телефон был им потерян. Подскажите алгоритм действий потерпевшего в данной ситуации.

Полиция отказывает в привлечении к административной ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ лиц, которые не хотят давать объяснения по моему заявлении о привлечении их к уголовной ответственности по статья 115 часть 2 п. Б и 116 ч. 2 п. Б, так как отказ от дачи объяснения не является нарушением общественного порядка. Правомерны ли действия полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение