Подскажите, что нужно для этого и какие могут быть последствия?

• г. Москва

Мы с дедушкой прописаны в одной квартире, которую он мне завещал, но сейчас возникла необходимость вместо завещания сделать договор дарения. Подскажите, что нужно для этого и какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Собрать документы: поэтажный план, экспликация, оценка БТИ, выписка из дом. книги, копия фин.-лицевого счета, оформить договор дарения в письменной форме (возможно и у нотариуса - по желанию). Налог вы не платите, т.к. прописаны в одном и том же месте (ст.4 Закона о налоге на имущетво, переходящее в порядке наследования или дарения). Если потребуется помощь в оформлении сделки - обращайтесь. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В неприватизированной квартире прописано трое человек, на квартиру имеется ордер, сейчас ходят слухи, что до 2010 года нужно заменить данный ордер на договор социального найма, подскажите что эжто за договор и для чего это нужно, какие последствия могут быть, если этого не сделать?

Спасибо.

Возможно ли вместо договора к/п коматы в коммунальной квартире сделать договор дарения (нужно ли в этом случае согласие других собственников?) . какие негативные последствия кроме как невозврата налога могут быть при оформлении договора дарения?

Моя мама хочет подарить мне свою квартиру. Скажите пожалуйста, может ли в договоре о дарении быть указано ее проживание в этой квартире? Будет ли договор дарения считаться действительным? В какой срок необходимо оформить документы на квартиру после акта дарения? Если в договоре дарения будет прописано право мамы на проживание в квартире, то при возникновении необходимости продажи квартиры, какие могут возникнуть проблемы? Спасибо.

На моего родного брата приватизирована квартира, в которой он прописан вместе с нашей мамой. Сейчас мне брат хочет отдать половину доли квартиры. Если будет дарение, нужно ли согласие его супруги и какие для этого нужны документы или только будет с ним достаточно съездить к нотариусу для оформления договора дарения.

Заключен договор социального найма квартиры с Мин. Обороны. В договоре прописано, что вместе с нанимателем вселяется его сын (совершеннолетний).

Сейчас возникла необходимость сыну прописаться в другом месте, но потом нужно будет вселиться обратно.

Можно ли так сделать? И есть ли какие нибудь подводные камни?

Бывший муж подарил квартиру нашей общей дочери. В договоре дарения прописано право пожизненного проживания в данном жилом помещении для него и меня. Сейчас у него возникла необходимость отказаться от этого права. Как это сделать правильно и законно?

Мы жили на съемной квартири, когда возникли проблемы с соедями-они вызвали милицию и мы были вынуждены сделать временную прописку. Сейчас с квартиры съехали, живем в другой. Хозяйка той квартиры сказала мне самой выписаться. Могу ли я это сделать без нее? И что мне для этого нужно? Если документ о временной регистрации был потерян (Какие могут быть последствия? )

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу и имею в одном городе две квартиры, оформленные на меня. В одной квартире прописаны я и моя незамужняя дочь. В другой квартире не прописан никто. Возникла необходимость (вопрос получения мною жилищной субсидии) прописать дочь в другую квартиру. Могут ли возникнуть (при нашем законодательстве) какие-либо для этого препятствия. И смогу ли в дальнейшем прописать дочь обратно, если например вторую квартиру буду продавать. Заранее благодарна за ответ.

С уважение Лидия Васильевна.

Что для этого нужно... разрешение собственника квартиры? Какие могут быть последствия, могут ли родители продать квартиру если в ней прописан ребенок?

Отец мне дарит квартиру. Сейчас составляю договор дарения. Квартира принадлежала отцу по праву собственности на наследство по завещанию (1/2 доля квартиры) и по договору купли продажи (1/2 доля квартиры которую он выкупил у брата), как это все внести в договор? И нужно ли указывать на основании какого завещания квартиры перешла к дарителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение