Подскажите, что нужно для этого и какие могут быть последствия?

• г. Москва

Мы с дедушкой прописаны в одной квартире, которую он мне завещал, но сейчас возникла необходимость вместо завещания сделать договор дарения. Подскажите, что нужно для этого и какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Собрать документы: поэтажный план, экспликация, оценка БТИ, выписка из дом. книги, копия фин.-лицевого счета, оформить договор дарения в письменной форме (возможно и у нотариуса - по желанию). Налог вы не платите, т.к. прописаны в одном и том же месте (ст.4 Закона о налоге на имущетво, переходящее в порядке наследования или дарения). Если потребуется помощь в оформлении сделки - обращайтесь. С уважением,