Скажите пожалуйста Магу я заявить в полицию о угоне автомобиля, если после притупления прошло более 3 месяцев?

• г. Магнитогорск

Скажите пожалуйста Магу я заявить в полицию о угоне автомобиля, если после притупления прошло более 3 месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, добрый день!

Можете. Заявляйте. В принятии заявления отказать не имеют права.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Дмитрий.

С заявлением об угоне автомашины Вы имеете право обратиться в полицию и после 3 месяцев. Срок давности по делам данной категории составляет 6 лет.

Не затягивайте с обращением.

Вы несете уголовную ответственность за заведомо ложный донос.

Спросить
Пожаловаться

Какие сроки у полиции что бы завести уголовное дело при угоне авто и как с ними взаимодействовать? Угон произошел в другом городе, заявление написано, а они (полиция) даже фамилию не называют у кого документы. Прошло уже более трех месяцев.

Спасибо.

Из за семейного скандала отец грозится заявить на угон автомобиля, автомобиль подарили мне, но оформлен на него, водитель я, езжу только я, в страховках вписан. Если он заявит в угон, что мне грозит.

Скажите пожалуйсто какой срок давности по статье за угон автомобиля? И может ли хозяин по истечению 1 года 6 месяцев подать заявление об угоне?

Скажите, могу ли я написать заявление в полицию об угоне автомобиля, если автомобиль у меня в аренде? Или только собственник?

Я двигался по территории работодателя (складской комплекс) без выезда на дороги общего пользования, на грузовом автомобиле без путевого листа. Работодатель меня пугает, что это трактуется как угон автомобиля и предлагает уволиться по хорошему, либо заявит в полицию об угоне. Являются ли мои действия угоном?

Скажите мне пожалуйста в течении какого времени после самого факта угона автомобиля можно написать заявление? Допустим угнали автомобиль 3 числа. 3 же числа была и милиция гибдд но заявление об угоне не написали. Имею ли я право сейяас написать?

\

Автомобиль был угнан, написано заявление об угоне, но подробности угона немного искажены, автомобиль частично разукомплектован, находится в отделении полиции, полиция скрывает преступление, а именно угон и кражу имущества из автомобиля, указывая на то, что автомобиль не был угнан, а отдан добровольно, а кражу из авто совершили якобы неизвестные лица. Интересный факт: автомобиль поставлен на дырявые колеса, а ключи отдал тот, кто угнал автомобиль. Мне предъявлена ст. 306, автомобиль проходит по делу как вещдок. Каким образом вернуть автомобиль до решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если происходит угон автомобиля и угонщик при угоне повреждает другой автомобиль и уходит. На том автомобиле, который пытались угнать нет страховки, а на том автомобиле который повредили имеется страховка. Хозяин поврежденного автомобиля идет в свою страховку они отказываются платить страховку. Подскажите пожалуйста правы или они и что делать в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ.

Будет ли квалифицироваться как угон следующая ситуация:

Автомобиль застрахован КАСКО. Кроме владельца, во все страховки вписан еще один человек.

Автомобиль был передан для личных нужд на определенное время этому второму человеку.

Никаких документальных письменных подтверждений этого нет (т.е. сроки передачи оговорены на словах). По прошествии некоторого времени владелец захотел вернуть свой автомобиль, но после телефонного звонка о данных намерениях второму человеку, он пропал и местонахождение его и автомобиля неизвестно.

Будет ли данная ситуация рассматриваться страховой как угон, если заявить о данной ситуации в полицию? Как полиция будет оценивать эту ситуацию? Как угон или мошенничество?

На руках у владельца автомобиля есть только оригинал ПТС (остальные документы и ключи у второго человека), также есть копии всех страховок и свидетельства транспортного средства.

Страховка Каско заключена на условиях, что при угоне владелец не должен предоставлять никаких документов на автомобиль и ключей.

Спасибо.

Каковы действия владельца, если автомобиль числится в угоне, но по факту угона не было? Т.е. авто по базе числится в угоне, но заявления со стороны владельца не поступало. Местонахождение автомобиля известно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение