Скажите пожалуйста Магу я заявить в полицию о угоне автомобиля, если после притупления прошло более 3 месяцев?

• г. Магнитогорск

Скажите пожалуйста Магу я заявить в полицию о угоне автомобиля, если после притупления прошло более 3 месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, добрый день!

Можете. Заявляйте. В принятии заявления отказать не имеют права.

С уважением,

Здравствуйте Дмитрий.

С заявлением об угоне автомашины Вы имеете право обратиться в полицию и после 3 месяцев. Срок давности по делам данной категории составляет 6 лет.

Не затягивайте с обращением.

Вы несете уголовную ответственность за заведомо ложный донос.