Как брату-инвалиду получать пенсию после посадки в тюрьму?

• г. Ижевск

Брата, инвалид 2 группы бессрочно, посадили в тюрьму. Как теперь он будет получать пенсию по инвалидности? Её будет забирать колония? Он не может говорить и писать. Эти функции нарушены. До этого я по доверенности пенсию я получала на почте, платила за него коммуналку и остальное отдавала ему. Что будет теперь с пенсией?

Ответы на вопрос (1):

Получайте и дальше по доверенности а ему денег подкидывайте на лицевой счет в колонии.

Спросить
Пожаловаться

Родственника посадили в тюрьму он инвалид 3 группы пенсию получал на карту, что будет с его пенсией пока он в тюрьме?

Вы отвечаете, как же будет перечисляться на карту, но в нашем случае его пенсию отправляют в тюрьму, почему?

Моего друга посадили и я получаю его пенсию по его просьбе по карте и оплачиваю ему в колонии продукты и перевожу деньги все из его пенсии. Он инвалид 2 группы. Колония требует заявление чтобы пенсия приходила на счёт колонии. Он отказывается. Хочет чтобы я так и получала его пенсию. Говорят что по закону пенсия должна приходить в колонию. Законно ли это и может он не переводить пенсию на колонию.

Осужденный находится в колонии общего режима, там оформил пенсию по инвалидности (3 группа, инвалид по зрению). Может ли он оформить доверенность, чтобы пенсия приходила не в колонию, а получал человек по доверенности. Пенсия осужденному приходит на лицевой счет в колонию.

Отец сидел в сизо, и написал доверенность на мать, что бы та получала за него пенсию! Его перевили в тюрьму, мать и дальше будет по доверенности за него получать пенсию, или же тюрьма будет ее забирать?

С 2016 года я инвалид 1 группы мою пенсию получает моя мать по доверенности, доверенность делали на 3 года скоро её срок закончится, а мне продлили группу инвалидности на бессрочно, мать мне сказала что ей больше не нужна моя доверенность как получала так и будет за меня получать, а я хочу сама её получать, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, меня интересует такой вопрос. Моя мама на пенсии и имеет инвалидность, она инвалид 3 группы. Ее пенсия составляет 7753 рубля, это считается минимальной пенсией. Дело в том, что как нам объяснили в местном ПФР она делится на 2 части: 5700-пенсия по старости, страховая, а 2022-пенсия по инвалидности. Может ли страховая часть пенсии быть ниже минимального размера пенсии и почему в ПФР суммируют страховую пенсию и пенсию по инвалидности, чтобы сровняться с минимальным размером пенсий? А, если бы она не была инвалидом по группе, то получала бы 5700 рублей? Не ясна политика ПФР?

Мой свекр получает 2 пенсии - по инвалидности 3 группы и от предриятия, на котором была получена инвалидность (или от соцстраха, точно не знаю). Его осудили, и теперь, по словам адвоката, его пенсия будет перечисляться на открытый в колонии счет. Сам он хочет, чтобы пенсию получала жена и присылала ему деньги на оплату его содержания в колонии. Возможно ли оформление им доверенности на имя жены хотя бы на одну из получаемых пенсий? Что для этого можно сделать?

Заранее благодарна.

Моему сыну-инвалиду по психическому заболеванию в сентябре будет 18 лет. Прошли взрослую МСЭ в начале августа, присвоена бессрочная группа инвалидности. До этого я раньше сама получала его пенсию, как его мама. Как теперь поступать с его взрослой пенсией? Смогу ли я ее получать. Или. чтобы я получила пенсию надо оформлять недееспособность сыну. Так как сын сам не может получать пенсию. Не умеет писать в связи с психическими заболеваниями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение