Как брату-инвалиду получать пенсию после посадки в тюрьму?

• г. Ижевск

Брата, инвалид 2 группы бессрочно, посадили в тюрьму. Как теперь он будет получать пенсию по инвалидности? Её будет забирать колония? Он не может говорить и писать. Эти функции нарушены. До этого я по доверенности пенсию я получала на почте, платила за него коммуналку и остальное отдавала ему. Что будет теперь с пенсией?

Ответы на вопрос (1):

Получайте и дальше по доверенности а ему денег подкидывайте на лицевой счет в колонии.