Соблюдение алиментных выплат при осуждении по ст. 157 - нарушением ли является оплата через уголовную инспекцию?

• г. Екатеринбург

Хотелось бы узнать! Если за долг по алиментам осудили по ст 157. Исправительных работыт Человек устроился на работу и платит 500 руб алименты у уголовной инспекции к нему претензий нет т.к. он работает по решению суда. Вопрос это считается нарушениям?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Чтобы дать Вам всестороннюю и полную консультацию необходимо знать 2 условия: размер заработной платы, который получает осужденный при отбывании наказания в виде исправительных работ и какую сумму алиментов он должен платить согласно исполнительному листу - в твердой денежной сумме или в долевом отношении от заработка.

Например, если у осужденного заработок является небольшим, то таким образом и сумма взыскиваемых алиментов будет минимальной.