Как получить пособие по безработице после работы на 0,5 ставки в течение года?

• г. Краснодар

Я проработала официально целый год на 0,5 ставки, я смогу встать на биржу труда и рассчитывать на пособие по безработице? И на какую сумму выплат?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Сумма - будет рассчитана из фактически выплаченной за последние три месяца, согласно выдаваемой работодателем справке.

Спросить
Пожаловаться

Я проработала 5 месяцев на последнем месте работы. Уволилась по собственному желанию. На какую сумму пособия по безработице я могу рассчитывать при постановке на биржу труда?

Я проработала 8,5 месяцев на последнем месте работы Уволилась по соглашению сторон. До пенсии 1,3 года. На какую сумму пособия по безработице я могу расчитывать при постановке на биржу труда? Могут ли досрочно отправить на пенсию?

С марта 2015 г муж стоит на бирже труда, официально признан безработным на 1 год. Сейчас март 2016 г, на бирже ему сказали, что выплату пособий остановят. С его стороны отказов, опозданий, не явок на биржу труда не было. Биржа предложить ничего не может. На иждивении находиться несовершеннолетний ребенок. Правомерны ли действия сотрудников в прекращении выплаты пособий по безработице.

Спасибо!

С уважением, Светлана.

Могу ли я рассчитывать на пособие по безработице, и могу ли встать на биржу труда, если не работала в течение нескольких предыдущих лет? И какой тогда будет размер пособия по безработице? Стоит ли вообще вставать на биржу труда, если пособие будет маленьким? Стоит ли оно того?

Я безработный. Собираюсь встать на биржу. Супруга разводиться со мной. Смогу ли я ыыплачивать алименты с пособий по безработице. И какую сумму.

Я после увольнения с работы хотела встать на биржу труда по временной прописки, на биржу меня ставят но без выплаты пособия! Обязанны ли мне выплачивать пособие по безработице?

Уволился по собственному желанию 2 месяца назад, п 3 ст 77 ТКРФ. Могу ли я встать на биржу труда, и на какое пособие по безработице смогу рассчитывать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я стояла на бирже труда, после того как меня сняли с биржи я отработала месяц официально, через какое время я смогу встать на биржу обратно?

Я являюсь индивидуальным предпринимателем и официально оформлена на другой работе. Могу ли я,уволившись с официальной работы, встать на биржу труда и получать пособие по безработице?

Меняется ли сумма пособия на бирже труда, если становишься на учёт не сразу, а скажем через месяц после увольнения? Другими словами, в какие сроки нужно встать на биржу, чтобы получить своё максимальное пособие, если я проработала год, и официальная з/п 30000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение